» » Лилль" победил "Эвиан" в матче чемпионата Франции по футболу

Лилль" победил "Эвиан" в матче чемпионата Франции по футболу

8-01-2015, 05:22

ПАРИЖ, 8 января. /ТАСС/. "Лилль" (Lille) победил на своем поле с "Эвиан" (Evian) в перенесенном матче 14-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Гол на 61-й минуте забил Адама Траоре.

Игроки этих команд провели встречу с траурными повязками в память о погибших в результате нападения на сотрудников журнала Charlie Hebdo в Париже.

Вооруженное нападение произошло в среду.По последним данным, погибло 12 человек. Президент Франции Франсуа Олланд назвал случившееся террористическим актом. Нынешний теракт стал самым крупным во Франции с 1995 года.

Матчи 20-го тура чемпионата Франции начнутся с минуты молчания

Матчи чемпионатов Франции по футболу начнутся с минуты молчания в память о жертвах нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже. Об этом сообщается на официальном сайте Профессиональной футбольной лиги Франции.
"Матчи 20-го тура  Лиги 1 и 19-го тура Лиги 2 в выходные начнутся с минуты молчания", - говорится в сообщении.

Футболисты ПСЖ потерпели первое поражение в чемпионате Франции, уступив "Генгаму"

Футболисты "Пари Сен-Жермен" вышли в 1/4 финала Кубка французской лиги, обыграв "Аяччо"