» » Евгений Кузнецов и Александр Овечкин помогли "Вашингтону" победить "Торонто" в матче НХЛ

8-01-2015, 15:35

ОТТАВА, 8 января. /ТАСС/. Передача российского форварда Евгения Кузнецова и шайба Александра Овечкина помогли "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals) победить "Торонто Мэйпл Лифс" (Toronto Maple Leafs) в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 6:2 (1:0, 3:2, 2:0) в пользу столичной команды.

Овечкин забросил свою шайбу на 60-й минуте встречи. Таким образом россиянин набрал 35 очков (20 шайб плюс 15 передач) в нынешнем сезоне. В составе победителей также отличились Маркус Йоханссон (6, 37), Эрик Фер (27, 52) и Брукс Лайк (29), а у хозяев - Дэниэл Винник (25) и Тревор Смит (37).

Для Кузнецова эта передача стала семнадцатой в НХЛ. Теперь на его счету 24 очка (7 шайб плюс 17 передач) в 54 играх.

Брукс Лайк забросил в этой встрече свою 130-ю шайбу. Таким образом, на его счету 306 очков (130 176) и 641 матч.

Малкин не спас "Питтсбург"

В другом матче дня "Питтсбург Пинзвинз" (Pittsburgh Penguins) проиграл "Бостон Брюинз" (Boston Bruins) в овертайме со счетом 2:3 ОТ.

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин забросил шайбу на 41-й минуте встречи, а также ассистировал Бо Беннету (4), но его усилий оказалось недостаточно. В составе гостей шайбы забросили Здено Хара (18), Патрис Бержерон (36, 63).

В еще одной встрече "Детройт Ред Уингз" (Detroit Red Wings) победил на выезде "Калгари Флеймз" (Calgari Flames) со счетом 3:2. Российский центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк результативными действиями не отметился.

Российский вратарь Илья Брызгалов, который в настоящее время выступает за "Анахайм Дакс" (Anaheim Ducks), не спас свой новый клуб от поражения в домашнем матче с "Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers). "Рейнджерс" победили со счетом 4:1, а Брызгалов отразил 26 бросков по своим воротам из 29.

Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов признан второй звездой игрового дня в НХЛ

Шайба Дацюка на последней минуте принесла "Детройту" победу над "Эдмонтоном" в матче НХЛ