» » Россияне лидируют в зачете грузовиков на пятом этапе «Дакара»

Россияне лидируют в зачете грузовиков на пятом этапе «Дакара»

9-01-2015, 03:36

Спецучасток длиной 458 километров экипаж Николаева преодолел за 4 часа 34 минуты 55 секунд. Второе место занял тоже российский экипаж Айрата Мардеева из команды «КамАЗ-мастер». Третье место по итогам дня занял пилот из Белоруссии Сергей Вязович («МАЗ»). 5 и 6 места по итогам дня заняли экипажи «КамАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова и Андрея Каргинова. («КамАЗ-мастер»).

В соревнованиях легковых автомобилей победа у россиянина Владимира Васильева (Mini), опередившего Язида Аль-Раджи (Toyota) и американца Робби Гордона (Gordini), занявших второе и третье места соответственно, пишет ТАСС.

Среди мотоциклистов быстрейшим оказался испанец Марк Кома (КТМ), е его соотечественник Хоан Барреда Борт (Honda ) и чилиец Пабло Кинтаниль (КТМ).

В соревнованиях на квадроциклах победил поляк Рафал Соник (Yamaha). Второе и третье места заняли его партнеры по команде чилиец Игнасио Касале и аргентинец Гонсалес Феориоли.

Шестой этап пройдет в пятницу. Длина спецучастка для мотоциклов и квадроциклов составит 319 км, для автомобилей и грузовиков — 255 км.

Источник: ntv.ru

Автор: Muzhik