» » Чешская биатлонистка Вероника Виткова выиграла спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе

9-01-2015, 15:59

БЕРЛИН, 9 января. /ТАСС/. Чешская биатлонистка Вероника Виткова одержала победу в спринтерской гонке на 7,5 км на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. Спортсменка преодолела дистанцию за 22 минуты 40 секунд, допустив два промаха на двух огневых рубежах.

Второй стала итальянка Доротея Вирер (22.48,8; 1), третьей - ее соотечественница Николь Гонтье (22.59,1; 0).

Лучшая из россиянок Екатерина Глазырина стала 16-й (23.36,4; 2). Дарья Виролайнен пришла к финишу 17-й (23.38,9; 2), Екатерина Шумилова - 22-й (24.05,1; 2), Галина Нечкасова - 36-й (24.44,7; 3), Евгения Селедцова - 41-й (24.48,4; 4).