» » Тренер ХК СКА Быков: Шестеркину еще рано доверять место в воротах в матчах КХЛ

Тренер ХК СКА Быков: Шестеркину еще рано доверять место в воротах в матчах КХЛ

9-01-2015, 21:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 января. /Корр. ТАСС Борис Ходоровский/. Несмотря на победный счет, к игре хоккеистов СКА в матче с "Торпедо" есть вопросы, а время голкипера Игоря Шестеркина еще не пришло. Таким мнением на послематчевой пресс-конференции поделился главный тренер санкт-петербургской команды Вячеслав Быков.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА победил "Торпедо" - 5:2.

"Мы мощно начали встречу, и хоккеисты "Торпедо" оказались к этому не готовы, - сказал Быков. - Несмотря на уверенную победу, по игре есть определенные вопросы. Нужно играть все 60 минут, а не только в определенных отрезках матча".

Быков прокомментировал свой выбор голкипера. "Конечно, была возможность выпустить Игоря Шестеркина, ставшего недавно серебряным призером молодежного чемпионата мира, - отметил главный тренер СКА. - Только его время еще придет, а я не сторонник бросаться из стороны в сторону, когда речь идет о голкипере. Тем более что сейчас есть определенные проблемы у Ильи Ежова".

По мнению главного тренера "Торпедо" Петериса Скудры, судьбу встречи решили нюансы. "Наши хоккеисты не смогли сразу войти в игру, - подчеркнул он. - Во втором и третьем периодах действовали неплохо, но допускали непростительные ошибки. То на льду оказывалось шесть игроков, то пропускали в самом начале периода".

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ 11 января СКА проведет в Санкт-Петербурге против череповецкой "Северстали", а "Торпедо" отправится в Ригу на встречу с "Динамо".