» » Конькобежка Скокова взяла бронзу челябинского чемпионата Европы

Конькобежка Скокова взяла бронзу челябинского чемпионата Европы

10-01-2015, 14:38

В Челябинске сегодня стартовал чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. И первую медаль в копилку сборной России положила Юлия Скокова.

Опытная спортсменка, обладательница бронзовой медали сочинской Олимпиады показала третье время на дистанции 500 м. 32-летняя россиянка, результат которой — 39,72 секунды, пропустила вперед Иду Ньотун из Норвегии (39,66), ставшую второй, а также Ирен Вюст. Выдающаяся голландская конькобежка, четырехкратная олимпийская чемпионка взяла золото, показав на финише время 39,24 секунды.

Добавим, на той же дистанции у мужчин в шаге от пьедестала почета оказался Денис Юсков. Чемпион мира 2013 года (на дистанции 1500 м) в сегодняшнем забеге на 500 м показал четвертый результат. Победителем стал Кун Вервей из Нидерландов, серебро завоевал швед Давид Андерссон, бронза досталась Яну Шиманскому из Польши.

Источник: ntv.ru