» » Шайба и передача Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" победить "Монреаль" в матче НХЛ

11-01-2015, 07:35

ОТТАВА, 11 января. /ТАСС/. Шайба и передача российского нападающего Евгения Малкина помогли клубу "Питтсбург Пингвинз" (Pittsburgh Penguins) победить на выезде "Монреаль Канадиенз" (Montreal Canadiens) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счетом 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей.

Малкин забросил шайбу на 39-й минуте и отдал результативную передачу на Сидни Кросби, который отличился в овертайме (64).

В составе хозяев шайбу с передачи российского защитника Андрея Маркова забросил Макс Пачьоретти (19).

Николай Кулемин помог "Айлендерс" обыграть "Коламбус"

"Нью-Йорк Айлендерс" (New York Islanders) победил "Коламбус Блю Джекетс" (Columbus Blue Jackets) в выездном матче. Встреча завершилась со счетом 5:2 (1:1, 3:0, 1:1) в пользу гостей.

Счет в матче уже на 1-й минуте открыл российский нападающий "Айлендерс" Николай Кулемин. В составе победителей также отличились Мэтт Мартин (31), Андерс Ли (34), Брайан Стрейт (38) и Кайл Окпосо (55). Хозяева ответили точными бросками Джека Джонсона (5) и Ника Фолиньо (44).

Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 32 броска из 37.

Другие матчи дня

"Аризона Койотс" (Arizona Coyotes) - "Оттава Сенаторз" (Ottawa Senators) - 1:5

"Вашингтон Кэпиталз"  (Washington Capitals) - "Детройт Ред Уингз" (Detroit Red Wings) - 3:1.

Источник: itar-tass.com

Автор: Afanasiy