Футбольный клуб "Кубань" проведет домашние матчи следующего сезона на одноименном стадионе

МОСКВА, 14 января. /Корр. ТАСС Илья Андреев/. Футбольный клуб "Кубань" будет проводить домашние матчи сезона-2015/16 на одноименном стадионе, начало масштабной реконструкции которого было перенесено на несколько лет. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал вице-губернатор Краснодарского края, председатель краевой федерации футбола Иван Перонко.
Планировалось, что глобальная реконструкция арены "Кубань" начнется уже во второй половине 2015 года, в связи с чем команде пришлось бы переехать на новый стадион клуба "Краснодар". Однако, по словам Перонко, руководство региона приняло решение приступить к реконструкции арены "Кубань" после чемпионата мира по футболу 2018 года.
"Cтадион "Кубань" будет использоваться для тренировок команд-участниц чемпионата мира-2018, - отметил Перонко. - Если мы сейчас начнем масштабную реконструкцию арены, то можем не успеть завершить ее к положенному сроку. Поэтому решили отодвинуть начало реконструкции на 2018 год - работы стартуют после того, как пройдет мировое первенство".
Вице-губернатор Краснодарского края подчеркнул, что к чемпионату мира стадион "Кубань" будет модернизирован, но незначительно. "В частности, будет уложен новый газон, а также реконструированы подтрибунные помещения. Думаю, что замена поля и реконструкция начнутся в середине 2016 года. Таким образом, весь сезон-2015/16 "Кубань" проведет на своем стадионе, а уже потом - из-за смены газона - ей придется на некоторое время переехать на арену "Краснодара", - сказал Перонко по телефону.
Стадион "Кубань" был построен в 1960 году, впоследствии он неоднократно реконструировался. Вместимость арены составляет 32 тысячи зрителей.
Смотрите также
Футбольный клуб "Кубань" подтвердил переход полузащитника "Локомотива" Сергея Ткачева
Доронченко: "Кубань" ведет переговоры об аренде футболиста "Локомотива" Сергея Ткачева
Гендиректор ФК "Кубань": клуб не будет продавать ведущих футболистов зимой
Гендиректор: "Кубань" устраивает формат лимита на легионеров, принятый на исполкоме РФС
{{table.caption}}
{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}Источник: itar-tass.com

Вице-губернатор: "Кубань" не намерена устраивать распродажу
Спорт
Футбольный клуб "Кубань" подтвердил переход полузащитника
Спорт
Доронченко: "Кубань" ведет переговоры об аренде футболиста
Спорт
«Кубань» опровергла информацию о скором закрытии клуба
Спорт
Cпортивный директор ФК "Кубань": никто из игроков команды не будет
Спорт
Спортивный директор "Кубани": футболист Секу Олисе покинет клуб в
Спорт
Председатель совета директоров ФК "Кубань" опроверг сообщения о
Спорт
Краснодар" сыграл вничью с "Кубанью" в матче чемпионата России по
Спорт
Футболисты "Кубани" сыграли вничью с "Торпедо" в матче чемпионата
Спорт
Тренер Кучук: футболисты "Кубани" должны демонстрировать современный
Спорт
Тренер "Зенита" Виллаш-Боаш: футбольный клуб "Кубань" ошибся с
Спорт
Футбольный клуб "Кубань" внес в заявку на сезон главного тренера
Спорт
Футболисты "Кубани" провели первую тренировку после возвращения
Спорт
«Кубань» выплатит неустойку уволенному тренеру Гончаренко
Спорт
Спортивный директор "Кубани": новый главный тренер будет объявлен в
Спорт
Фанаты ФК "Кубань" встретятся с руководством клуба по поводу отставки
Спорт
Футболисты "Краснодара" прервали беспроигрышную серию "Рубина" в
Спорт
Баскетболисты "Локомотива-Кубани" одержали четвертую победу подряд в
Спорт
"Локомотив-Кубань" разгромил "Калев" с разницей в 63 очка в матче
Спорт
Дан Петреску вновь возглавит "Кубань"
Спорт