» » Дубль Александра Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ с "Нэшвиллом"

17-01-2015, 08:37

ВАШИНГТОН, 17 января. /ТАСС/. Дубль российского нападающего Александра Овечкина не помог клубу "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals) победить на выезде "Нэшвилл Предаторз" (Nashville Predators) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 2:1) в пользу хозяев.

Россиянин отличился на 24-й и 27-й минутах. Еще одну шайбу забросил Маркус Юханссон (43). У "Нэшвилла" отличились Сет Джонс (17), Джеймс Нил (22, 59) и Маттиас Экхольм (56).

На счету Овечкина теперь 24 шайбы в нынешнем сезоне. Всего же в активе нападающего 39 очков (24 шайбы плюс 15 передач).

"Вашингтон" прервал серию из трех побед подряд.

Передача российского форварда Евгения Малкина не помогла клубу "Питтсбург Пингвинз" (Pittsburgh Penguins) победить "Нью-Йорк Айлендерс" (New York Islanders) в гостевом матче.

Встреча завершилась со счетом 6:3 (1:2, 1:1, 4:0) в пользу хозяев.

В составе гостей шайбы забросили Сидни Кросби (11-я и 40-я минуты) и Дэвид Перрон (13). Хозяева ответили точными бросками Кайла Окпосо (17, 47, 52, 58), Райана Строумана (33) и Михаэля Грабнера (59).

Илья Брызгалов помог "Анахайму" обыграть "Нью-Джерси"

В другом матче дня "Анахайм Дакс" (Anaheim Ducks) на своей площадке одержал победу над "Нью-Джерси Девилз" (New Jersey Devils). Встреча завершилась со счетом 5:1 (1:1, 2:0, 2:0).

В составе победителей шайбы на счету Кори Перри (5-я минута), Хампуса Линдхольма (24), Якоба Сильверберга (26, 59) и Патрика Маруна (57). У проигравших точным броском отметился Мартин Гавлат (16).

Российский вратарь "Дакс" Илья Брызгалов провел на льду всю игру, отразив 14 из 15 бросков по своим воротам.

"Анахайм" одержал третью победу подряд.

Другие матчи дня:

"Каролина Харрикейнз" (Carolina Hurricanes) - "Ванкувер Кэнакс" (Vancouver Canucks) - 0:3

"Коламбус Блю Джекетс" (Columbus Blue Jackets) - "Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers) - 1:2

"Чикаго Блэкхокс" (Chicago Blackhawks) - "Виннипег Джетс" (Winnipeg Jets) - 2:4.

Звезды игрового дня

Нападающий "Айлендерс" Кайл Окпосо признан первой звездой игрового дня в регулярном чемпионате НХЛ. Форвард забросил четыре шайбы в победном матче с "Питтсбургом" (6:3).

Вторым лауреатом стал голкипер "Ванкувера" Райан Миллер, отразивший все 28 бросков в игре с "Каролиной" (3:0).

Третьей звездой дня назван форвард "Нэшвилла" Джеймс Нил, забросивший две шайбы в домашнем матче с "Вашингтоном" (4:3).