» » Норвежская биатлонистка Фанни Велле-Странд Хорн выиграла спринт на этапе КМ в Германии

17-01-2015, 09:06

БЕРЛИН, 16 января. /ТАСС/. Норвежская биатлонистка Фанни Велле-Странд Хорн одержала победу в спринтерской гонке на 7,5 км на пятом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге.

Спортсменка преодолела дистанцию за 21 минуту 7,4 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Второй стала белоруска Дарья Домрачева (21.10,8; 0), третьей - норвежка Тириль Экхофф (21.16,7; 1).

Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен стала 19-й (22.23,4; 1). Екатерина Шумилова пришла к финишу 29-й (22.54,4; 1), Евгения Селедцова - 31-й (22.56,4; 0), Ирина Трусова - 32-й (22.57,1; 0), Яна Романова - 35-й (23.05,6; 1), Галина Нечкасова - 47-й (23.22,7; 1).

Мужская сборная России по биатлону завоевала бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

Женская сборная Чехии по биатлону победила в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Немка Эви Захенбахер-Штеле намерена подать в суд на Международный союз биатлонистов