» » Александр Третьяков стал победителем этапа Кубка мира в Германии по скелетону

Александр Третьяков стал победителем этапа Кубка мира в Германии по скелетону

17-01-2015, 18:50

БЕРЛИН, 17 января. /ТАСС/. Россиянин Александр Третьяков стал победителем на этапе Кубка мира по скелетону, который проходит в немецком Кенигзее.

Третьяков по сумме двух попыток показал время 1 минута 42,98 секунды.

Эта победа стала для 29-летнего россиянина первой в нынешнем сезоне на этапах Кубка мира. Неделю назад в немецком Альтенберге Третьяков завоевал бронзу.

Второе место занял латвиец Мартинс Дукурс (1.43,15), третье время у американца Мэтью Энтони (1.43,29).

Россиянин Никита Трегубов показал пятый результат (1.43,54), Сергей Чудинов - 15-й (1.44,21).

Третьяков - первый в истории российского скелетона олимпийский чемпион (2014), чемпион мира (2013), обладатель Кубка мира (2009), бронзовый призер Олимпийских игр (2010), чемпион Европы (2007).

Автор: Afanasiy