Лыжник Никита Крюков победил в спринте на этапе Кубка FIS в Москве

МОСКВА, 18 января. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Олимпийский чемпион Никита Крюков одержал победу в спринте свободным стилем на этапе Кубка Международной федерации лыжного спорта (FIS) в Москве.
По словам спортсмена, эта победа стала для него небольшим утешением за неудачу на этапе Кубка мира в Отепя.
"Решение выступать на московском турнире я принял только вчера, после того, как неудачно выступил в субботу в Отепя (спортсмен занял 31 место в индивидуальном спринте классическим стилем), - заявил Крюков. - Поэтому в качестве наказания решил выступать сегодня в Москве. Сел в самолет и прилетел. Пусть это и не самое крупное соревнование, но я очень рад, что победил здесь. Это важно с точки зрения психологической поддержки. Хотя, конечно, гораздо лучше было бы, если я стал первым вчера в Отепя. А так, это лишь небольшое утешение за вчерашнюю неудачу".
Следующим стартом для Крюкова станет этап Кубка мира в Рыбинске, который пройдет на следующей неделе.
"До чемпионата мира остается еще достаточно много времени, и я надеюсь, что сумею войти за это время в свою оптимальную форму, смогу разобраться со всеми своими проблемами и покажу в Фалуне достойный результат", - подытожил Крюков.
Призер ОИ-2010 Наталья Коростелева может завершить карьеру
В соревнованиях у женщин победу одержала бронзовый медалист Олимпийских игр 2010 года Наталья Коростелева. Второе место заняла Алена Поваляева, третье - Ксения Малеванная.
По словам победительницы, она не исключает, что скоро завершит спортивную карьеру.
"Я в этом году не ставила перед собой задачу отобраться на чемпионат мира, поэтому эта победа никак не отразится на моих шансах на поездку в шведский Фалун, - призналась Коростелева. - Нынешний сезон для меня является промежуточным, а в следующем я хочу показать себя полностью. Что касается моего стремления выступить на Олимпиаде 2018 года в Южной Корее, то есть много нюансов, которые противоречат моему продолжению карьеры".
Спортсменка высоко отозвалась об организации лыжных соревнований, которые проходили в районе Поклонной горы, неподалеку от центра Москвы. "Уровень проведения этого турнира достаточно высокий, - считает Коростелева. - На удивление, снег на московской трассе очень чистый, поэтому трасса получилась хорошая. Мы все думали, что здесь будет хуже. Здесь даже горка была хорошая, хотя мы соревновались практически в центре Москвы. Но потом с девчонками вспомнили, что выступаем на Поклонной горе, и сразу все поняли".
"Я очень люблю спринтерские соревнования, которые проходят в городах, - продолжила спортсменка. - Они всегда проходят на позитиве. Приятно, когда прохожие, гуляющие в центре, имеют возможность поболеть за нас, спортсменов. После возвращения домой горожане покупают себе лыжи и идут кататься в парк или лес".
Ближайшим стартом для 33-летней Коростелевой станет этап Кубка мира в Рыбинске, который состоится на следующей неделе.
Источник: itar-tass.com

Россиянин Крюков одержал победу в лыжном спринте на этапе Кубка FIS
Спорт
Российские лыжники выиграли спринтерскую гонку на этапе Кубка мира
Спорт
Александр Третьяков стал победителем этапа Кубка мира в Германии по
Спорт
Брат Петтера Нортуга победил на этапе лыжного Кубка мира в Эстонии
Спорт
Женский масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе
Спорт
Российский биатлонист Тимофей Лапшин стал третьим в спринте на этапе
Спорт
Трехкратный чемпион мира Иван Черезов не выступит на чемпионате
Спорт
Российский лыжник Алексей Петухов стал вторым в спринте на этапе
Спорт
Российский лыжник стал вторым на этапе Кубка мира
Спорт
Этап КМ по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле получил
Спорт
Россиянин Алексей Петухов стал 4-м в спринте на этапе КМ по лыжным
Спорт
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл спринт на этапе Кубка мира
Спорт
Российский лыжник Алексей Петухов занял второе место в спринте на
Спорт
Российский лыжник занял второе место на этапе Кубка мира
Спорт
Лыжники Черноусов, Ларьков и Петухов выступят на втором этапе Кубка
Спорт
Федерация лыжных гонок России объявила состав команды на первый этап
Спорт
Тренер: лыжник Устюгов в этом сезоне выступит как на длинных
Спорт
Российский конькобежец Денис Юсков: готов выйти на старт на этапе
Спорт
Россиянка Анастасия Войнова заняла первое место в спринте на этапе
Спорт
Российские лыжники вышли в олимпийский финал в спринте
Спорт