» » "Зенит" и "Металлист" вышли в раунд плей-офф Лиги чемпионов

"Зенит" и "Металлист" вышли в раунд плей-офф Лиги чемпионов

8-08-2013, 03:47

Петербургский футбольный клуб «Зенит» и украинский «Металлист» вышли в отборочный раунд плей-офф Лиги чемпионов, сообщается 7 августа на официальном сайте УЕФА.

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, который прошел 7 августа на стадионе «Петровский», «Зенит» обыграл датский «Нордшелланд» со счетом 5:0. В составе петербургского клуба отличились Роман Широков (26-я и 93-я минуты игры), Халк (50-я минута), Данни (62-я минута) и Андрей Аршавин (68-я минута). Ранее в первом матче с «Нордшелланд», который прошел в датском Фаруме, «Зенит» победил со счетом 1:0.

Во втором матче третьего отборочного раунда, состоявшемся 7 августа в Харькове, «Металлист» сыграл вничью с греческим ПАОК. Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев поля на 72-й минуте отличился аргентинец Себастьян Бланко. На 83-й минуте игры гол «Металлисту» забил чешский нападающий ПАОК Томаш Нецид, права на которого принадлежат московскому клубу ЦСКА. Первая встреча Металлиста и ПАОК, которая прошла в Греции, завершилась со счетом 2:0.

Жеребьевка отборочного раунда плей-офф пройдет 9 августа в Ньоне в Швейцарии. Первые матчи плей-офф квалификации состоятся 20 и 21 августа, ответные игры пройдут 27 и 28 августа. Победители попадут в групповой этап Лиги чемпионов.
Автор: admin