» » Сборная России уступила команде Дании на групповом этапе чемпионата мира по гандболу

23-01-2015, 05:39

ДОХА /Катар/, 22 января. /Спец. корр. ТАСС/. Сборная России по гандболу уступила команде Дании в четвертом матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Катаре. Встреча группы D завершилась со счетом 28:31.

В следующей игре 24 января отечественные гандболисты встретятся со сборной Аргентины.

Результаты других встреч игрового дня:

Германия - Аргентина - 28:23

Польша - Саудовская Аравия - 32:13

Швеция - Египет - 25:25

Алжир - Франция - 26:32

Исландия - Чехия - 25:36.

Мировое первенство проходит в Катаре с 15 января по 1 февраля. Победитель турнира получает путевку на Олимпийские игры 2016 года в Бразилии, а команды, занявшие места со 2-го по 7-е, продолжат борьбу за лицензии на Игры.

Сборная России дважды становилась победителем турнира (в 1993 и 1997 годах) и еще один раз чемпионат мира выигрывала команда СССР (в 1982 году).

Автор: Afanasiy
Прочитали - 649
Сборная России уступила команде Германии во втором матче ЧМ по гандболу в Катаре

Сборная России уступила команде Германии во втором матче ЧМ по

Гандболисты сборной России стартовали на ЧМ с победы над командой Саудовской Аравии

Гандболисты сборной России стартовали на ЧМ с победы над командой

Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани открыл чемпионат мира по гандболу среди мужчин

Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани открыл чемпионат мира по

Гандболист Игропуло: задача сборной России на ЧМ выйти из группы в числе лидеров

Гандболист Игропуло: задача сборной России на ЧМ выйти из группы в

Чемпионат мира по гандболу среди мужских команд стартует в Катаре

Женская сборная России по хоккею не смогла выйти в финал молодежного чемпионата мира

Женская сборная России по хоккею не смогла выйти в финал молодежного

Футболисты юношеской сборной России с разгромили словенцев в матче Мемориала Гранаткина

Футболисты юношеской сборной России с разгромили словенцев в матче

Гандболистки сборной Норвегии выиграли чемпионат Европы и завоевали путевку на ОИ-2016

Гандболистки сборной Норвегии выиграли чемпионат Европы и завоевали

Женская сборная России по керлингу завоевала серебро чемпионата Европы

Женская сборная России по керлингу сразится за золото чемпионата Европы со швейцарками

Женская сборная России по керлингу сразится за золото чемпионата

Женская сборная России по керлингу уступила команде Швейцарии в матче раунда плей-офф ЧЕ

Женская сборная России по керлингу уступила команде Швейцарии в матче

Женская сборная России по керлингу гарантировала себе первое место в группе на ЧЕ

Женская сборная России по керлингу гарантировала себе первое место в

Женская сборная России по керлингу разгромила команду Дании на чемпионате Европы

Женская сборная России по керлингу разгромила команду Дании на

Сборная России по керлингу проиграла команде Швейцарии в стартовом матче чемпионата Европы