» » Россиянка остановилась в шаге от пьедестала на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

23-01-2015, 12:56

Норвежка Астрид Якобсен стала победительницей гонки на 10 км свободным стилем в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске.

Якобсен преодолела дистанцию за 28 минут 12,5 секунды. Второе место заняла американка Элизабет Стефен ( 14,4). Тройку призеров замкнула немка Штефани Бёхлер ( 36,4).

Лучшая из россиянок Юлия Чекалева стала четвертой, отстав от победительницы на 37,6 секунды.

Сенсацией соревнований стала неудача двукратной олимпийской чемпионки польки Юстины Ковальчик, которая финишировала только на 36-й позиции.

В субботу у женщин в Рыбинске состоится спринтерская гонка свободным стилем.

Источник: ntv.ru

Автор: Memory