» » Россиянин Виктор Ан завоевал золото на дистанции 500 м на чемпионате Европы по шорт-треку

24-01-2015, 21:12

ГААГА, 24 января. /ТАСС/. Шестикратный олимпийский чемпион россиянин Виктор Ан занял первое место на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в Дордрехте /Нидерланды/. Он показал результат 41,780 секунды.

Вторым стал голландец Шинки Кнегт (41,834), третьим стал еще один россиянин Семен Елистратов (41,935), для которого бронзовая медаль стала второй наградой на турнире.

Ранее Елистратов завоевал серебро в забеге на 1500 метров.

Второе серебро Просвирновой

Россиянка София Просвирнова заняла второе место на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в Дордрехте (Нидерланды). Она показала результат 43,381 секунды.

Победила британка Элиз Кристи (43,295), третье место заняла полька Патрисия Малижевска (43,571).

Это уже второе серебро Просвирновой на ЧМ в Нидерландах. Ранее она заняла второе место в забеге на 1500 метров.

Автор: Afanasiy