» » Автогонщик Виталий Петров не включен в состав команды серии DTM "Мерседес" в сезоне 2015

31-01-2015, 08:11

ЛОНДОН, 30 января. /ТАСС/. Команда "Мерседес", выступающая в немецком кузовном чемпионате (DTM), не включила российского автогонщика Виталия Петрова в состав на сезон 2015 года. Об этом сообщает издание Autosport.

В нынешнем сезоне немецкий производитель будет представлен в чемпионате DTM тремя командами. В составах ни одной из них имя российского пилота не фигурирует.

В завершившемся чемпионате Петров занял последнее место в зачете пилотов. Россиянин - единственный из 23 пилотов, который не набрал ни одного очка в десяти гонках. Его лучшим результатом является 11-е место.

Виталий Петров надеется остаться на будущий сезон в команде DTM "Мерседес"

Виталий Петров: Даниилу Квяту по силам попасть в первую десятку Гран-при России

Источник: itar-tass.com