» » Сборная России сохраняет преимущество в общекомандном зачете после 7-го дня Универсиады

31-01-2015, 23:13

ШТРБСКЕ-ПЛЕСО /Словакия/, 31 января. /Спец.корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Сборная России, завоевавшая в седьмой день Универсиады-2015 в Словакии одну серебряную и две бронзовые награды, сохраняет преимущество в общекомандном зачете. Всего в активе россиян стало 35 медалей, из которых двенадцать - высшего достоинства.

По итогам семи дней Универсиады россияне завоевали 12 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых наград. Второе место занимает сборная Казахстана (3-4-0), третье - команда Польши (2-1-3).

В седьмой день Универсиады обладательницей серебряной награды стала лыжница Светлана Николаева в гонке с масс- старта на 15 км. Бронзовую медаль завоевал биатлонист Юрий Шопин (12,5 км с масс-старта). Россияне Нияз Набеев, Эрнест Яхин и Самир Мастиев стали третьими в командном турнире двоеборцев.