» » Россияне первенствовали в четырех дисциплинах на легкоатлетическом турнире "Русская зима"

2-02-2015, 10:30

МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Российские спортсмены завоевали четыре золотые медали на международном легкоатлетическом турнире "Русская зима", который прошел в воскресенье в московском ЛФК ЦСКА. Также в активе хозяев восемь серебряных и пять бронзовых наград.

Екатерина Реньжина выиграла забег на 400 м с лучшим результатом сезона в мире - 52,08 секунды, опередив соотечественницу Елену Мамину (52,39). Обе спортсменки установили личные рекорды.

Екатерина Поистогова первенствовала в беге на 800 м (2 минуты 2,11 секунды), опередив француженку Ренелле Ламоте (2.02,51) и соотечественницу Анастасию Баздыреву (2.02,63).

В прыжках в длину у женщин российские спортсменки заняли весь пьедестал почета - Екатерина Конева (6,82 м), Елена Машинистова (6,40) и Ульяна Александрова (6,32). Первые две установили личные рекорды.

В аналогичной дисциплине у мужчин лучший результат показали Дмитрий Семенов и Даниил Цыплаков - по 2,34 м. В итоговом протоколе на первом месте оказался Семенов за счет меньшего количества совершенных попыток.

Мария Кучина стала второй в прыжках в высоту с личным рекордом сезона - 1,99 м. Россиянка уступила только Камиле Лицвинко, чей результат - 2,01 м - стал не только лучшим результатом сезона в мире, но и национальном рекордом Польши.

Константин Шабанов в беге на 60 м с барьерами лишь на фотофинише уступил первое место олимпийскому чемпиону 2008 года кубинцу Дайрону Роблесу. Оба спортсмена показали результат 7,69 м.

Павел Тринихин занял второе место в беге на 400 м (47,23 секунды), уступив чеху Павлу Маслаку (45,80).

Павел Шалин и Сергей Михайловский заняли второе и третье места соответственно в прыжках в длину (7,94 и 7,79). Первенствовал грек Луис Цатумас - 8,05 м.

Кристина Сивкова стала второй в беге на 60 м (7,37 секунды), уступив лишь украинке Олесе Повх (7,27).

Степан Поистогов стал третьим в беге на 600 м (1.16,67). Первое место занял катарец Балла Мусаеб (1.15,99), второе - британец Эндрю Осаджи (1.16,50).

Источник: itar-tass.com