Известный украинский футболист Андрей Воронин завершил карьеру

МОСКВА, 9 февраля. /Корр. ТАСС Илья Андреев/. Известный украинский футболист Андрей Воронин принял решение завершить карьеру игрока. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил агент 35-летнего нападающего Андрей Головаш.
По его словам, данное решение форвард принял из-за травмы шеи, которую получил осенью 2013 года.
"Были разные варианты лечения, но в "Динамо" склонялись к операции, - сказал агент. - В результате в декабре в Женеве Андрей был прооперирован - ему был удален диск шейного отдела позвоночника. После подобного играть практически невозможно. Разумеется, мы консультировались с врачами. Они посоветовали подождать еще год, а потом уже принимать какие-либо решения. И вот, год прошел. Андрей долго думал, не давал комментариев. Однако сложилась такая ситуация, что повесить бутсы на гвоздь - это оптимальное и единственно верное решение, которое далось футболисту очень нелегко".
Собеседник ТАСС отметил, что в настоящий момент у Воронина есть свои интересные проекты.
"Он полон энтузиазма, у него много творческих планов", - заявил агент. На вопрос, собирается ли Воронин стать тренером, Головаш ответил: "Посмотрим, что будет. Но стать футбольным функционером ему уже предлагали".
Последним клубом Воронина было московское "Динамо", которое он покинул после окончания сезона-2013/14 в качестве свободного агента.
"Андрея волновала неопределенность с продлением контракта. Он хотел знать, нужен ли он клубу. Однако только перед последним матчем сезона со "Спартаком" спортивный директор "Динамо" сообщил Андрею, что клуб продлевать соглашение с ним не намерен. Андрей развернулся и ушел, а позже на своей странице в "Фейсбуке" объявил, что уходит из "Динамо". Ему было очень обидно, что он не сумел попрощаться с болельщиками", - сказал агент.
Воронин выступал за "Динамо" с 2010 по 2014 годы, проведя в чемпионате России 80 матчей и забив 22 мяча. Был капитаном команды. В течение карьеры нападающий играл за немецкие клубы "Боруссия" (Менхенгладбах), "Кельн", "Майнц", "Байер", "Герта", "Фортуна", а также английский "Ливерпуль".
В составе сборной Украины нападающий выступал на протяжении 10 лет - с 2002 года, проведя 74 матча и забив 8 мячей. Участвовал в чемпионате мира 2006 года и ЧЕ-2012.
Источник: itar-tass.com

Контракт футболиста Артема Дзюбы с "Зенитом" рассчитан на пять лет
Спорт
Отец футболиста: Артем Дзюба не подписывал контракт с "Зенитом"
Спорт
Отец футболиста: Артем Дзюба не подписывал контракт с "Зенитом"
Спорт
Леонид Федун: больше не буду комментировать ситуацию с уходом Артема
Спорт
Леонид Федун: больше не буду комментировать ситуацию с уходом Артема
Спорт
Футболист "Динамо" Александр Прудников подпишет контракт с "Амкаром"
Спорт
Бывший футболист "Динамо" Кристиан Нобоа: Станислав Черчесов хотел
Спорт
Румынский футболист Адриан Муту объявил о завершении карьеры
Спорт
Агент: бывший футболист "Динамо" Кристиан Нобоа в четверг проведет
Спорт
Агент: бывший футболист "Динамо" Кристиан Нобоа продолжит карьеру в
Спорт
Динамо" объявило об уходе эквадорского футболиста Кристиана Нобоа
Спорт
Агент: будущее футболиста Кристиана Нобоа в "Динамо" определится
Спорт
Агент: Александр Фролов не завершит карьеру, даже если не получит
Спорт
Футболист "Зенита" Андрей Аршавин заявил, что может завершить карьеру
Спорт
Футболист "Динамо" Кевин Кураньи ждет от клуба предложения о новом
Спорт
Французский футболист Андре-Пьер Жиньяк - основная цель "Динамо" на
Спорт
Футболист московского "Динамо" Кевин Кураньи готов вернуться в
Спорт
Бывший лидер футбольной сборной России завершил карьеру
Спорт
Бывший российский футболист Косолапов покончил жизнь самоубийством
Спорт
Бракамонте завершил карьеру
Спорт