» » Семён Павличенко впервые в истории российского санного спорта завоевал золото чемпионата мира

15-02-2015, 16:00

На соревнованиях 23-летний спортсмен по результатам двух попыток показал лучшее время — 1 минута 36,288 секунды. ТАСС уточняет, что Павличенко завоевал золото чемпионата мира впервые в истории российского санного спорта. Ранее у россиян было три серебра — у Альберта Демченко в 2012 году и Татьяны Ивановой (2012, 2015). Сборная СССР завоевала три золота на чемпионатах мира.

Павличенко выступает за сборную России с 2008 года. Серебряный и бронзовый призер молодежных чемпионатов мира. На Олимпиаде в Сочи стал пятым.

Источник: ntv.ru