» » Российские пары фигуристов Волосожар — Траньков и Столбова — Климов пропустят остаток сезона

21-02-2015, 21:54

Об этом Нина Мозер рассказала ТАСС в преддверии командного чемпионата мира по фигурному катанию. По ее словам, Волосожар и Траньков не будут рисковать после травмы партнера, из-за которой им пришлось пропустить текущий сезон. Что касается Столбовой и Климова, то эта пара принялась за изучение новых элементов.

Волосожар и Траньков являются двукратными олимпийскими чемпионами Игр-2014 в Сочи, чемпионами мира-2013 и трехкратными победителями чемпионата Европы. Сезон им пришлось пропустить из-за травмы плеча у партнера. Столбова и Климов выиграли на Олимпиаде золото в командном турнире и серебро в соревнованиях спортивных пар. В этом сезоне стали вторыми на чемпионате Европы и вторыми — в финале Гран-при.

Командный чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Токио с 16 по 19 апреля.

Источник: ntv.ru

Автор: Memory