» » Три пенальти и четыре гола: «Динамо» и «Локомотив» не смогли определить сильнейшего

4-04-2015, 18:39

Невероятный по накалу страстей матч выдали сегодня футболисты «Динамо» и «Локомотива». Зрители, пришедшие понаблюдать за битвой двух московских клубов на «Арене Химки», стали свидетелями настоящего футбольного триллера.

А события развивались следующими образом. Под занавес первого тайма, на 40-й минуте, Вильям Венкёр вывел бело-голубых вперед. Но спустя пять минут серб Петар Шкулетич помог железнодорожникам догнать соперников. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме игра за три очка, по сути, началась заново. Но едва стартовала вторая 45-минутка, арбитр встречи Владислав Безбородов удалил с поля игрока «Локомотива» Александра Шешукова и назначил пенальти. 11-метровый реализовал нападающий «Динамо» Кевин Кураньи.

Отыгрались красно-зеленые также с пенальти. И эти мгновения наверняка заставили болельщиков «Локо» изрядно понервничать. На 77-й минуте мяч после удара Романа Павлюченко, исполнявшего 11-метровый, попал в перекладину. И в борьбе за отскочивший мяч бело-голубые снова нарушили правила в своей штрафной.

В итоге третий за игру пенальти, назначенный арбитром за игру рукой Алексея Козлова, на 79-й минуте реализовал Мануэл Фернандеш. Боевая и «валидольная» ничья — 2:2, а «Динамо» прервало безголевую серию, длившуюся 398 минут.

Кстати, обе команды не могут победить уже в третьем матче кряду. Теперь в активе «Динамо», оставшегося на пятом месте в турнирной таблице, 36 очков, а «Локо» с 35 очками пока делит шестую строчку со «Спартаком», который чуть позже сегодня принимает «Кубань».

Также добавим, что в воскресенье, 5 апреля, НТВ и НТВ.Ru покажут в прямом эфире центральный матч 21-го тура Премьер-лиги. В Петербурге «Зенит» примет ЦСКА. Начало прямой трансляции из Северной столицы — в 13:20 по московскому времени. Наш сайт также проведет текстовую трансляцию, быть в курсе событий поможет и спортивный Twitter телекомпании.

Источник: ntv.ru

Автор: Memory