Регистрация
» » Бой Поветкина превратили в фарс

Бой Поветкина превратили в фарс

19-02-2017, 18:08

В день матча у Александра Поветкина обнаружили допинг. Все ждали дисквалификацию. Но вместо этого Поветкин вышел на ринг. И победил непонятного соперника. И это показали на всю страну...

В минувший уик-энд в Екатеринбурге все ждали поединок 37-летнего Александра Поветкина, который должен был сразиться за временный чемпионский пояс WBC с канадцем Бермейном Стиверном. 15 тысяч зрителей купили билеты, была организована трансляция, все чин по чину. Соперники уже прошли традиционную процедуру взвешивания, думали о выходе на ринг...

Но тут утром президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман заявляет: организация отказалась санкционировать поединок из-за положительной допинг-пробы россиянина. Нормально, да?

Дело в том, что в анализах Поветкина были обнаружены следы применения остарина - вещества, которое повышает выносливость во время тренировочного процесса, оказывая на организм действие, подобное анаболическим стероидам. Эти препараты были запрещены ВАДА еще в 2008 году.

Представляете, какая подстава для промоутера Андрея Рябинского? Причем информация появляется второй раз подряд именно перед боями Поветкина и именно вот так - когда уже проданы билеты.

Хорошо, что промоутер позаботился о запасном боксере, если что-то сорвется. Это обычная практика в мировом спорте.

Пришлось вызывать запасного - им оказался некий француз Дюопа. У него не было даже нормальных боксерок - не нашли на 49-й размер ноги. Пришлось выходить на ринг в обычных кроссовках, что выглядело как клоунада.

Возникает вопрос: как допинг попал в организм Поветкина? Рябинский говорит, что «Саша не употреблял допинг умышленно. Да и глупо это делать, когда Поветкин уже попадал в эту историю с мельдонием». Тем более Поветкин находился под колпаком у ВАДА, которое тестировало его несколько раз в месяц.

Возможно, остарин попал в организм с пищей, он используется некоторыми производителями мяса. Проба была взята шестого декабря в Москве, но тестировалась в Лос-Анджелесе.

В «Твиттере» случилась перепалка Рябинского с известным телекомментатором Василием Уткиным, который в язвительном тоне написал о провале телешоу «Бой в большом городе» и о том, что «главный боец пописал допингом в день важнейшего боя».

Короче, Поветкин провел бой. Никто из зрителей не сдал билеты. Конечно, этот французик был уложен кроссовками перпендикулярно полу.

Ну да, получился фарс. Но Рябинский считает, что другого выхода из этой ситуации не было.

И все-таки это похоже на подставу. В те дни, когда международные чиновники чекрыжат Россию и в хвост и в гриву за допинг, мы проводим спортивное мероприятие с участием боксера, пойманного на допинге, да еще показываем это с помпой на «Матч ТВ». Как-то это не комильфо.

Несмотря на то что наши спортсмены сейчас находятся под жестким допинг-контролем, в этот уик-энд они одержали ряд замечательных побед. Даже наша девушка в биатлоне выстрелила! В смысле попала на пьедестал. А это ведь вообще дело невиданное.

Значит, можем побеждать и без допинга? Значит, наш спорт бывает успешным и «чистым» одновременно? И это не чудо.

P.S. Когда материал готовился к печати промоутер российского супертяжеловеса Александра Поветкина Андрей Рябинкий заявил еще раз, что намерен разобраться, почему допинг-проба боксера дала положительный результат на запрещенное вещество остарин. Это Рябинский озвучил в эфире телеканала «Матч ТВ».

По словам промоутера, вся команда Поветкина пройдет проверку на детекторе лжи. Ожидается, что это произойдет на этой неделе.

Автор: crimea5
Прочитали - 319
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика