Регистрация
» » Американский атлет бросил вызов российским законам

Американский атлет бросил вызов российским законам

16-08-2013, 03:21
Американский атлет бросил вызов российским законам
Американский легкоатлет Ник Симмондс стал первым зарубежным спортсменом, который осмелился осудить российский запрет «гей-пропаганды» на российской же земле, сообщает The Guardian.

Спортсмен завоевал серебряную медаль в забеге на 800 метров на чемпионате мира в Москве и посвятил свою награду своим ЛГБТ-друзьям в США. После награждения на московском стадионе «Лужники» спортсмен заявил, что все люди равны, ведь таковыми их создал бог.

«Неважно, гей вы, натурал, чернокожий или белый, мы все заслуживаем равных прав. Если я могу что-либо сделать, чтобы отстоять их права, я это сделаю, несмотря на то что боюсь быть арестованным. Я уважаю то, как российские власти управляют своей нацией, но не согласен с такими законами», - сообщил Ник Симмондс.

В статье, вышедшей в августе в издании Runner's World, Симмондс осудил российский закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, но также пообещал не обсуждать эту тему в России.

Заявления Симмондса в Москве могли попасть под действие размыто сформулированного закона, и, как иностранный гражданин, он может подвергнуться штрафу от 50 000 до 100 000 рублей, аресту до 15 суток и депортации.

Следственный комитет РФ, сообщает The Guardian, пока не прокомментировал, собирается ли он выдвигать обвинения против Симмондса.
Автор: admin
Прочитали - 432
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика