Регистрация
» » Западные СМИ критикуют Исинбаеву

Западные СМИ критикуют Исинбаеву

16-08-2013, 05:46
Западные СМИ критикуют Исинбаеву
Известная российская спортсменка Елена Исинбаева, в третий раз завоевавшая титул чемпиона мира в прыжках с шестом, высказалась в поддержку "антигейского" закона, сообщает "Интерфакс". Ее слова сразу подхватили мировые СМИ, осудив российскую чемпионку. Тема запрета пропаганды гомосексуализма на спортивных соревнованиях все больше беспокоит зарубежные страны.

Исинбаева заявила, что гости и участники зимних Олимпийских игр в Сочи должны уважительно относиться к законам Российской Федерации. "Мы толерантны ко всем существующим взглядам и мнениям и уважаем всех людей. Но и они должны к нам и нашим законам относиться уважительно и не продвигать идеи нетрадиционной ориентации на улицах", - подчеркнула спортсменка.

Она добавила, что выступает против бойкота Олимпийских игр. "Конечно же, я никоим образом не поддерживаю идею о бойкоте игр. Мы, атлеты, не вмешиваемся в политические проблемы, мы много работаем для того, чтобы приезжать на Олимпийские игры и бороться за самые высокие места. Если политики стараются сделать вокруг этого закона проблему, которая может каким-либо образом привести к бойкоту соревнований, это нечестно по отношению к спортсменам", - сказала Исинбаева.

Однако на этом история не закончилась. Зарубежные СМИ восприняли заявление российской спортсменки как оскорбительное. Например, известный блоггер Рустем Агадамов приводит пример в своем Twitter. "Норвежская VG: "Исинбаева - это неуважение к нам". И понеслось. Норвежская Дагбладет: "Русская звезда легкой атлетики встала на защиту гомофобного закона", - сообщает он.

Издание The Daily Mail отмечает, что Исинбаева осудила акцию шведских атлетов, покрасивших ногти на руках в цвета радуги, назвав ее "неуважительной" для россиян. "Это неуважение к нашей стране, это неуважение к нашим гражданам", - заявила она.

Как передает Reuters, Исинбаева также добавила: "Может быть, мы отличаемся от европейцев и людей из других стран". "У нас есть законы, которые все должны уважать", - заявила спортсменка, выступая на конференции на английском языке.

В последнее время запрет пропаганды гомосексуализма волнует спортсменов все больше. Например, международная футбольная ассоциация (FIFA) потребовала от России "разъяснений и детализации" нового закона, цитирует InoPressa статью в The Los Angeles Times. На прошлой неделе с аналогичной просьбой к российскому руководству обратился Международный олимпийский комитет (МОК), предоставивший России право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года. Обе спортивные организации хотят получить гарантии того, что во время состязаний спортсмены, зрители и представители СМИ не подвергнутся дискриминации.
Автор: admin
Прочитали - 458
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика