Путин рассказал, как выбрал место для Олимпиады

"Мне особенно приятно смотреть, что здесь происходит, потому что я это место выбирал лично. В 2001 или 2002 году я сюда приехал на "УАЗике", мы поездили по этим местам, вышли на ту речку, и я сказал: давайте вот отсюда начнем", - сообщил Путин в фильме "Философия мягкого пути", фрагменты которого были продемонстрированы в программе "Вести недели" телеканала "Россия". Путин сообщил, что Международный олимпийский комитет выбрал Сочи среди других кандидатов на проведение Зимней Олимпиады в 2014 году, потому что почувствовал поддержку этого проекта среди россиян.
В сюжете президент дает интервью в Красной поляне, отмечает "Интерфакс". Полностью фильм выйдет в эфир 7 февраля после церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.
По словам президента, "вся история началась с того места, где сейчас находится "газпромовский" комплекс".
Президент рассказал о том, что ему больше всего запомнилось во время его бесед с членами МОК, которым он рассказывал о преимуществах российской заявки. "Ответ не одного, а нескольких моих собеседников был для меня особенно чувствительным. Дословно это прозвучало так: они выслушали все, а потом сказали: "Мы поддержим сегодняшнюю Россию, мы хотим ее поддержать, нам нужна такая страна", - вспоминает Путин.
"В некоторых странах, которые перекормлены вниманием, такой поддержки олимпийского движения мы, к сожалению, сегодня не видим. А МОК видел, что в России у населения, у граждан России такая поддержка есть", - сообщил Путин.
На вопрос журналиста, кто его главный соперник, Путин ответил от имени всей России. "Я скажу не про себя, я скажу про Россию. У России нет соперников. У России есть только один соперник - она сама, наши внутренние проблемы, неурядицы", - отметил он.
Источник:newsru.com

Томас Бах: коррупции при подготовке к Олимпиаде не было
Общество
Председатель КНР приедет на открытие Олимпиады в Сочи
Общество
Путин: призывы к бойкоту Олимпиады — рудимент старого мышления
Политика
Путин заявил, что на пенсии хотел бы играть в хоккей
Общество
Путин объявил себя либералом
Политика
Путин опроверг масштабную коррупцию в Сочи
Политика
Путин: меры безопасности Сочи не должны быть навязчивыми
Общество
Путин: Олимпиада – это не мои личные амбиции
Общество
Определено место проведения митингов в Сочи
Общество
Депардье: Путин меня вполне устраивает
Новости культуры
Путин продолжает осмотр олимпийских объектов в Сочи
Спорт
Путин посетил межконфессиональный центр в Сочи
Политика
Путин с Медведевым покатались в Сочи на лыжах
Спорт
Путин проведёт тотальную инспекцию олимпийских объектов
Спорт
В новогоднем обращении Путин сделал упор на теме Олимпиады
Политика
Путин рассказал про отношения с новыми властями Грузии
Общество
Путин рассказал о действиях в случае Майдана на Красной площади
Политика
Президент Франции не приедет на Олимпиаду в Сочи
Политика
Тайна открытия Олимпиады в Сочи
Спорт
Путин: продавать билеты на Сочи-2014 во всех регионах РФ
Спорт