Регистрация
» » С таким составом, как у "Гамбурга" вылетать неприлично

С таким составом, как у "Гамбурга" вылетать неприлично

3-02-2014, 14:43
"Гамбург", один из самых титулованных и уважаемых клубов Германии, снова проиграл. На этот раз "Хоффенхайму" со счётом 0:3. Этот проигрыш стал пятым кряду, причём в четырёх последних матчах "красноштанники" пропускали не меньше трёх мячей.

Зимняя пауза на пользу не пошла, скорее наоборот. Сначала беспомощная домашняя игра с "Шальке", обернувшаяся проигрышем 0:3. Затем тоже самое в гостевой игре с "Хоффе". Чуть лучше, чем в первом круге, когда деревенский клуб разгромил одного из авторитетов на "Имтех Арене" 5:1. Но и в ноль-три хорошего мало. Полузащитник "красноштанников" Рафаэль ван дер Варт назвал происходящее катастрофой. "Я сыт по горло тем, как мы пропускаем голы. Мы стараемся изо всех сил, выкладываемся ради болельщиков, запускаем разные схемы, но постоянно пропускаем быстрые голы. Болельщики абсолютно правы, что оскорбляют нас. Матч с "Хоффенхаймом" - настоящая катастрофа. Футбол не приносит никакого удовольствия при таких результатах. Сезон превращается в катастрофу. Мы должны поскорее исправить ситуацию".

Последнее поражение опустило "красноштанников" в зону вылета. А стоит заметить, что "Гамбург" остаётся единственным клубом, никогда не покидавшим первую бундеслигу и проведший в ней все сезоны. Когда-то таких стойких было четверо - но стоило только вылететь "Кайзерслаутерну" и "Кёльну", как они принялись курсировать из первой бундеслиги во вторую, словно какие - то "Дуйсбург" с "Арминией". В нынешнем сезоне ни "красные черти", ни "козлы" не значатся среди участников первой бундеслиге, в прошлом году их там тоже не стояло. Недалеко ушёл от них и франкфуртский "Айнтрахт", так же имеющий ходки во вторую бундеслигу. Так что стоит "Гамбургу" один раз вылететь … Тогда он лишится не только одного из прозвищ - "динозавры", полученного как раз за своё "бессмертие".

Прошлой осенью "Гамбург" расстался с тренером Торстеном Финком, которому можно было много чего предъявить - печально знаменитый 3:9 от "Баварии", и кучу безвольных проигрышей с большим количеством пропущенных мячей, и сползание "красноштанников" в середняки, а то и того ниже, и членство в "Баварии" в бытность игроком. Назначение Берта ван Марвейка было воспринято с облегчением, даже с оптимизмом. Всё - таки тренер именитый - и с "Фейеноордом" Кубок УЕФА брал, и сборную Голландии тренировал неплохо, и вообще соседи-голландцы в "Гамбурге" себя неплохо показывали.. То, что с "Боруссией" вышел пшик, так - то "Боруссия"…

Но и у ван Марвейка дела идут немногим лучше, чем у предшественника. По девять мячей "динозавры" не пропускают и на том спасибо. А в остальном… Оборона - худшая в лиге - 44 мяча в 19 встречах. Причём, ворота защищают большие мастера: Рене Адлер и замещающий его по болезни Ярослав Дробный, да и линяя обороны собрана не по объявлению - Хайко Вестерманн, Жоан Джуру, Марцелл Янсен, Деннис Дикмайер, молодой, но очень способный Джонатан Та. С атакой у "красноштанников" вроде всё в порядке - ван дер Варт, Пьер Ласогга, Хакан Чолханоглу своё дело знают, ещё и Ола Джон добавился. Но чего стоит мощный фронт при слабом тыле.

Была надежда, что во время зимней паузы ван Марвейк наведёт порядок в защите, но результаты говорят за себя. "Гамбург" пока никакой. И если не предпринять меры по спасению, то бундеслига может лишиться своего завсегдатая. Хотя с таким составом, как у "Гамбурга" вылетать неприлично.

Источник:footballreview.ru

Автор: gennady2
Прочитали - 283
Распечатать
Похожие новости:
Очередной футбольный клуб уходит в небытие

Очередной футбольный клуб уходит в небытие

Спорт
Александр Семин признан первой звездой матча НХЛ

Александр Семин признан первой звездой матча НХЛ

Спорт

"Золотой мяч" достался Криштиану Роналду

Спорт
Лев Яшин попал в сборную обладателей

Лев Яшин попал в сборную обладателей "Золотого мяча"

Спорт
Жозе Моуринью не хочет покидать «Челси»

Жозе Моуринью не хочет покидать «Челси»

Спорт
УЕФА наказал

УЕФА наказал "Зенит" за неподобающее поведение болельщиков

Спорт
Крупное поражение

Крупное поражение "Арсенала"

Спорт
Градус кипения на точке замерзания

Градус кипения на точке замерзания

Спорт
ЦСКА важно не проиграть на выходе из Лиги Чемпионов

ЦСКА важно не проиграть на выходе из Лиги Чемпионов

Спорт
ЦСКА попытается взять реванш у

ЦСКА попытается взять реванш у "Баварии"

Спорт
Юра Мовсисян: «Спартак» — это другой уровень, особое место»

Юра Мовсисян: «Спартак» — это другой уровень, особое место»

Спорт
Немецкий клуб оказался сильнее донецкого

Немецкий клуб оказался сильнее донецкого

Спорт

"Локомотив" разгромил "Амкар" и вышел на второе место в Премьер-лиге

Спорт
Хуанде Рамос рассказал о своей команде

Хуанде Рамос рассказал о своей команде

Спорт
Футбол: Англия хочет в Бразилию с первого места

Футбол: Англия хочет в Бразилию с первого места

Спорт
8 болельщиков ЦСКА взяты под арест в Мюнхене

8 болельщиков ЦСКА взяты под арест в Мюнхене

Спорт

"Зенит" заплатит за лидера "Баварии" $40 млн

Спорт

"Бавария" продала футболиста сборной Бразилии

Спорт

"Байер" в меньшинстве обыграл "Фортуну"

Новости мира / Спорт

"Эль классико" чемпионата Испании между "Барселоной" и "Реалом"

Новости мира / Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика