» » "Фулхэм" выиграл у "Сандерленда" в гостях

"Фулхэм" выиграл у "Сандерленда" в гостях

18-08-2013, 08:35
Лондонский «Фулхэм» начинал первый тур английского первенства с выезда к «Сандерленду». Борьба была очень серьезной, но «дачники» все же выиграли этот матч со счетом 1:0.

Хозяева начали очень сильно и атаки на ворота «Фулхэма» накатывались большими волнами. Хорошие возможности имел нападающий «Сандерленда» Джози Алтидор, но так и не реализовал. Зато полузащитник «Фулхэма» Пайтими Касами во втором тайме реализовал свой шанс, и благодаря этому команда одержала свою первую победу.

У итальянского тренера хозяев был очень хороший запас игроков, таких как Алтидор, Эмануэле Джаккерини и Кабрал, которые вполне хорошо проявили себя в игре, но забить так и не смогли. Александр Качаниклич был травмирован после товарищеской игры с «Вердером» и Мартину Йолу пришлось на его место подбирать игроков. А новичок команды Дерек Боатенг умудрился заработать желтую карточку и дальше играл более осмотрительно. «Сандерленд» очень серьезно потрепал голкипера «Фулхэма» Мартина Стекеленбурга, но тот устоял и не пропустил, что и оказалось самым главным.

Первый тайм так и закончился со счетом 0:0, хотя шансов забить у хозяев хватало. Но после перерыва все поменялось и «Фулхэм» большими силами пошел в атаку. И 53 минута стала для гостей удачной, когда Касами забил гол. После этого «Сандерленд» был вынужден идти вперед, и атаки Алтидора были уже более настойчивыми, но не приносили результата. Под конец матча травму плеча получил основной вратарь «Фулхэма» Мартин Стекеленбург и его заменил Дэвид Стокдэйл. Последние минуты матча проходили под полным давлением «Сандерленда». Донг Вон имел несколько возможностей сравнять счет, но все оказалось тщетно. Матч так и закончился со счетом 0:1 и эта стала первая победа «Фулхэма» в новом сезоне. После матча тренер «дачников» Мартин Йол сказал, что были бы рады даже ничьей, а победа это вообще отличный результат.

"Сандерленд" - "Фулхэм" (Лондон) - 0:1 (0:0)

Голы: Касами 53' - 0:1

"Сандерленд": Вествуд, Челюстка (Уикхэм 85'), Роберж, О'Ши, Колбэк, Джаккерини, Ларссон, Кабрал,Джонсон, Сессеньон (Донг-Вон 72'), Алтидор Запасные: Куэльяр, Диаките, Ба, Мандрон, Моберг-Карлссон

"Фулхэм": Стекеленбург (Стокдэйл 76'), Ритер, Хьюз, Хангеланд, Ричардсон (Бриггс 20'), Касами, Боатенг(Карагунис 65'), Сидвелл, Дафф, Таарабт, Бербатов

Запасные: Сендерос, Бент, Руис, Родальега Предупреждения: Боатенг 23', Бербатов 85', Дафф 90'

Судья: Суорбрик Нил.

17 августа. Стадион "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).
Автор: admin