Телефонный звонок Путина вдохновил копьеметателя Тарабина
18-08-2013, 08:36

Телефонный звонок президента РФ Владимира Путина помог копьеметателю Дмитрию Тарабину настроиться на удачное выступление. Россиянин смог завоевать "бронзу" чемпионата мира по легкой атлетике, лишь в последней, шестой попытке, метнув копье на 86,23 метра.
"Эмоции переполняют! Сделал все, что в моих силах, буквально оторвался в последней попытке. Я счастлив, поскольку это первое в моей жизни серьезное достижение. За несколько часов до старта нам с Машей (женой атлета, обладательницей "серебра" Олимпиады-2008 в метании копья) позвонил Владимир Путин и пожелал удачи. Сказал, что верит в наши силы. Поэтому я вышел на шестую попытку с мыслью о том, что, возможно, он смотрит сейчас соревнования по телевизору. Это меня мотивировало, и я сделал все, что в моих силах, чтобы завоевать медаль", - цитирует Тарабина ИТАР-ТАСС.
Российский атлет являлся лидером сезона с результатом 88,84 метра. Однако этот факт, по его словам, не гарантирует победу на чемпионате мира. "Для меня эта "бронза" сродни "золоту". Я не расстраиваюсь. Ребята, которые заняли первое и второе место, старше меня на десять лет. Поэтому у меня еще все впереди", - считает он.
Похожие новости:

Сборная Украины поднялась на 6-е место
Спорт
Ольга Саладуха – бронзовый призер чемпионата мира
Спорт
Американский атлет бросил вызов российским законам
Спорт
Исинбаева завоевала "золото" чемпионата мира в прыжках с шестом
Спорт
Кривошапка принесла России вторую за сутки "бронзу"
Спорт
Усэйн Болт не теряет кондиций
Спорт
Решетников - чемпион мира по фехтованию на саблях
Спорт
Президент России Владимир Путин заявил, что ему не составит труда
Новости мира /