Регистрация
» » Телефонный звонок Путина вдохновил копьеметателя Тарабина

Телефонный звонок Путина вдохновил копьеметателя Тарабина

18-08-2013, 08:36
Телефонный звонок Путина вдохновил копьеметателя Тарабина
Телефонный звонок президента РФ Владимира Путина помог копьеметателю Дмитрию Тарабину настроиться на удачное выступление. Россиянин смог завоевать "бронзу" чемпионата мира по легкой атлетике, лишь в последней, шестой попытке, метнув копье на 86,23 метра.

"Эмоции переполняют! Сделал все, что в моих силах, буквально оторвался в последней попытке. Я счастлив, поскольку это первое в моей жизни серьезное достижение. За несколько часов до старта нам с Машей (женой атлета, обладательницей "серебра" Олимпиады-2008 в метании копья) позвонил Владимир Путин и пожелал удачи. Сказал, что верит в наши силы. Поэтому я вышел на шестую попытку с мыслью о том, что, возможно, он смотрит сейчас соревнования по телевизору. Это меня мотивировало, и я сделал все, что в моих силах, чтобы завоевать медаль", - цитирует Тарабина ИТАР-ТАСС.

Российский атлет являлся лидером сезона с результатом 88,84 метра. Однако этот факт, по его словам, не гарантирует победу на чемпионате мира. "Для меня эта "бронза" сродни "золоту". Я не расстраиваюсь. Ребята, которые заняли первое и второе место, старше меня на десять лет. Поэтому у меня еще все впереди", - считает он.
Автор: admin
Прочитали - 478
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика