» » Саночник Альберт Демченко выиграл серебро Олимпиады

Саночник Альберт Демченко выиграл серебро Олимпиады

10-02-2014, 08:59
Российский саночник Альберт Демченко завоевал серебряную медаль Олимпиады в Сочи. Чемпионом стал Феликс Лох, а бронзовую медаль завоевал итальянец Армин Цогглер.

Другие представители России также показали хорошие результаты. Семен Павличенко занял пятое место, Александр Перетягин - седьмое.

Медаль Демченко стала четвертой для России на Олимпиаде.

В воскресенье первую золотую медаль Олимпиады в Сочи принесли России фигуристы, выигравшие первые в истории фигурного катания командные соревнования.

Напомним, Евгений Плющенко, который заявил свою самую сложную программу за десять лет, стал лучшим после произвольной программы, набрав 168,20 балла. Канадец Кевин Рейнолдс стал вторым (167,92). Японец Тацуки Матида - третий (165,85).

Перед заключительным этапом командных соревнований сборная России имела в своем активе 47 очков. На втором месте шла сборная Канады (41 очко), на третьем - команда США (34).

Накануне Юлия Липницкая одержала победу в короткой программе, а затем ее успех повторила спортивная пара Ксения Столбова и Федор Климов.

XXII зимние Олимпийские игры и XI Паралимпийские зимние игры проходят в Сочи с 7 по 23 февраля этого года.

Во время Олимпиады-2014 будет разыграно 98 комплектов медалей в 15 дисциплинах (на Играх в Ванкувере разыгрывалось 86 комплектов наград). На зимней Паралимпиаде будет разыграно 72 комплекта медалей (в Ванкувере - 64).

Сборная России в воскресенье также завоевала серебро Олимпиады в биатлоне. Медаль России принесла Ольга Вилухина, ставшая второй в спринте, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах - из положения лежа и стоя. Вилухина проиграла победительнице Анастасии Кузьминой (21.06,8; 0 промахов) 19,9 секунды. «Бронзу» завоевала украинка Вита Семеренко ( 21,7; 0).

Ранее в воскресенье первую медаль Олимпиады для России выиграла Ольга Граф, сумевшая стать третьей в конькобежном спорте на дистанции 3 тыс. метров. Кроме того, это первая российская олимпийская медаль в конькобежном спорте у женщин за последние 20 лет. С результатом 4.03,47 Ольга Граф установила личный рекорд. Победу одержала голландка Ирен Вюст, ставшая трехкратной олимпийской чемпионкой. Второй стала чешка Мартина Сабликова.