» » Немцы вышли на первое место в медальном зачете Олимпиады

Немцы вышли на первое место в медальном зачете Олимпиады

12-02-2014, 14:44
Олимпийская сборная Германии вышла на первое место в неофициальном общекомандном зачете Сочи-2014. Это произошло после победы представителя немецкой команды Эрика Френцеля в лыжном двоеборье. Теперь у национальной сборной Германии пять золотых олимпийских наград.

После первого вида двоеборья - прыжков со среднего трамплина - Френцель занимал первое место с 131,5 очка. Лыжную гонку на дистанцию десять километров немец, являющийся лидером Кубка Мира, завершил за 23 минуты и 50,2 секунды.

Серебряным призером по лыжному двоеборью в Сочи стал японец Акито Ватабе. Бронзу зимней Олимпиады 2014 года завоевал норвежец Магнус Крог, который после первого вида был лишь 20-м.

Единственный россиянин, который участвовал в двоеборье в личном старте по систем Гундерсена, Евгений Климов, показал последний результат. Он занял только 45-е место. При этом после прыжков с трамплина он занимал третье место. Комментируя свое выступление после первого вида, он заявил, что уже выполнил свою задачу на Играх, и в лыжной гонке намеревался войти хотя бы в тридцатку лучших спортсменов.

Лыжное двоеборье продолжится на Олимпиаде 18 февраля. Спортсмены будут соревноваться в прыжках с большого трамплина, а затем побегут десять километров на лыжах.

Источник:sochi.lenta.ru