» » Сноубордист принес России серебро Игр в Сочи

Сноубордист принес России серебро Игр в Сочи

18-02-2014, 08:42
Российский сноубордист Николай Олюнин завоевал серебряную медаль Олимпиады-2014. 18 февраля он занял второе место в сноуборд-кроссе. В финале Олюнин уступил только французу Пьеру Волтье. Бронзовым призером стал американец Алекс Диболд.

Олюнин выиграл свой полуфинал, а в решающем заезде некоторое время лидировал. Однако затем Волтье удалось выйти вперед, и попытки россиянина опередить соперника успеха не имели.

Медали в сноуборд-кроссе должны были быть разыграны в понедельник, но из-за неблагоприятных погодных условий соревнования перенесли на 18 февраля. Ранее российские сноубордисты медалей на Играх-2014 не выигрывали. Олимпийских наград в сноуборд-кроссе у россиян не было никогда.

В Сочи сноубордистам осталось разыграть четыре комплекта наград. 19 февраля пройдут соревнования в параллельном гигантском слаломе у мужчин и у женщин, 22 февраля - в мужском и женском параллельном слаломе.

Для сборной России серебро Олюнина стала уже восьмым на домашней Олимпиаде. Кроме того, россияне завоевали пять золотых и шесть бронзовых наград. В командном зачете (где главным показателем являются золотые медали) россияне идут на втором месте. По общему числу наград сборная России делит первое-второе место с США (по 19).

Источник:sochi.lenta.ru

Автор: Alexey