Плющенко собрался выступить на следующей Олимпиаде

«Я еще покатаюсь. Надо доказать многое тем, кто пищит и верещит. Я собираюсь принять участие в своей пятой Олимпиаде», - заявил фигурист.
Также он прокомментировал свой отказ от участия в произвольной программе на сочинских Играх. По его словам, если бы он вышел на лед, то занял бы последнее место. «Есть боль, которую невозможно перетерпеть», - добавил Плющенко.
Скандал вокруг спортсмена разгорелся 13 февраля. Плющенко вышел на предварительную разминку, однако после исполнения нескольких прыжков пообщался с тренером и объявил судьям, что не будет показывать свой номер из-за травмы спины.
Вскоре после того, как Плющенко снялся с соревнования, он объявил о возможном завершении спортивной карьеры. «Я, скорее всего, закончу со спортом. Ни «да», ни «нет» я пока не говорю, но скорее всего закончу», - сказал фигурист.
Ранее фигурист внес вклад в золото сборной России в командном турнире по фигурному катанию. Вместе с Плющенко награды получили пары Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, а также 15-летняя Юлия Липницкая, которой 19 февраля предстоит выступить в Сочи с короткой программой.
Источник:km.ru

Шоу Плющенко в Новосибирске могут встретить бойкотом
Общество
Ягудин заявил об угрозах в свой адрес после критики Плющенко
Общество
Плющенко опроверг свои слова о давлении спортивных чиновников
Спорт
Плющенко: на участии в турнире настояли в Федерации ФК
Спорт
Лайсачек: Достижения Плющенко признаны публикой
Общество
Плющенко - легендарный фигурист со стальной силой воли
Общество
Плющенко рассказал о болезни Ковтуна
Спорт
Травма не помешает Плющенко отправиться в гастрольный тур
Спорт
Жириновский запретит участвовать в Олимпиаде больше двух раз
Спорт
Плющенко готов выходить на лед после периода восстановления
Спорт
Татьяна Тарасова поверила в травму Плющенко
Спорт
Евгений Плющенко снялся с соревнований в Сочи и завершил карьеру
Спорт
Проблемы со спиной могут повлиять на результат Плющенко
Спорт
Российские фигуристы спрятали олимпийские медали
Спорт
Путин поздравил российских фигуристов с победой
Спорт
Волосожар и Траньков снялись с турнира Олимпиады
Спорт
Японский фигурист Юдзуру Ханю обошел Плющенко
Спорт
Плющенко выступит в Сочи и в командном, и в личном зачете
Спорт
Для Плющенко нашли лазейку на Олимпиаду
Спорт
Плющенко проиграл Ковтуну чемпионат России
Спорт