Регистрация
» » "Зенит" заплатит за лидера "Баварии" $40 млн

"Зенит" заплатит за лидера "Баварии" $40 млн

23-08-2013, 17:36
"Зенит" заплатит за лидера "Баварии" $40 млн
Питерский "Зенит" нацелился на покупку лучшего нападающего чемпионата Германии Марио Манджукича. Руководство российского клуба предлагает за лидера мюнхенской "Баварии" 30 миллионов евро (40 миллионов долларов).

Как сообщает Bild, спортивный директор "Зенита" Дитмар Байерсдорфер уже начал переговоры с агентом 27-летнего хорвата Иваном Цветковичем. О других подробностях пока не сообщается. В лице Манджукича питерцы видят серьезное укрепление атакующей линии, ведь основной форвард команд Александр Кержаков за последний год явно растерял свои бомбардирские качества.

По данным сайта transfermarkt.de, трансферная стоимость Манджукича оценивается в 23 миллиона евро. Контракт Марио с "Баварией" рассчитан до лета 2016 года. В прошлом сезоне в Бундеслиге нападающий сборной Хорватии выходил на поле в 24 матчах и смог 15 раз поразить ворота соперников. Также он забил семь мячей в розыгрыше Лиги чемпионов.

Трансферная активность "Зенита" обусловлена тем, что российскому клубу в сентябре предстоит выступать в групповом этапе Лиги чемпионов. Именно поэтому питерцы предлагают такие баснословные суммы за лучших игроков Европы. Так, накануне стало известно, что 21-летний полузащитник "Аякса" и сборной Дании Кристиан Эриксен уже в четвертый раз отказался переезжать в Россию. Датчанин за последние два года четыре раза получал предложение от "Зенита" и все время отвечал на них отказом.

Последнюю попытку предпринял на прошлой неделе спортивный директор "Зенита" Дитмар Байерсдорфер, но и она оказалась неудачной, сообщает "Чемпионат.com". При этом Эриксен неоднократно отмечал, что главным фактором его ухода из "Аякса" будет спортивная составляющая, а если он не получит предложение от европейского топ-клуба, то продлит контракт с амстердамцами.
Автор: admin
Прочитали - 430
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика