ФК "Севастополь" и "Таврию" хотят включить в чемпионат России

Причиной такого обращения стала нестабильная ситуация в Крыму. «Не стоит позволять разрушить дружественный спортивный союз между нашими странами из-за сложившихся обстоятельств», - заявил депутат.
На Украине старт нового футбольного сезона должен был состояться 28 февраля, но из-за государственного переворота первые туры весенней части чемпионата перенесли на конец марта.
По мнению Худякова, крымские команды могут согласиться на переход в российский чемпионат по нескольким причинам: из финансовых соображений, а также в связи с вопросами собственной безопасности. Депутат отметил, что поездка к командам из западных регионов с сильными антироссийскими настроениями будет опасна как для самих футболистов, так и для их болельщиков.
По той же причине Худяков считает, что в ближайшем будущем не получится реализовать планы по объединенному чемпионату Украины и России.
Первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что окончательное решение о присоединении крымских клубов к российскому чемпионату могут принять только международные организации UEFA и FIFA. Кроме того, в футбольном клубе «Севастополь» «Известиям» заявили, что команда рассчитывает доиграть этот сезон с украинскими соперниками.
«Таврия» принадлежит Дмитрию Фирташу, бизнесмену, занимающему четвертое место в рейтинге самых богатых людей Украины. Президент футбольного клуба «Севастополь» - владелец компании «Крымнефтесервис» Александр Красильников.
Источник:km.ru

Севастополь может войти в состав Крыма
Политика
Рогозин: Севастополь — родной город для ЧМ РФ
Общество
Фрегат ВМС Украины идет на Севастополь под Андреевским флагом
Политика
Названы все соперники сборной России перед ЧМ по футболу
Спорт
РФС изменил сроки окончания чемпионата России
Спорт
"Правый сектор" готов жестко пресечь события в Севастополе
Общество
В ГД предлагают запретить усыновление сирот в Бельгию
Общество
Сборная России по футболу сыграет с Норвегией
Спорт
Финал Кубка России по футболу 2013/14 пройдет в Дагестане
Спорт
ФИФА: решение по ЧМ-2022 примут после 2015 года
Спорт
Очередная фееричная инициатива депутата Худякова
Общество
Для родстенников террористов могут ввести уголовное наказание
Новости мира / Политика
Депутат Худяков предложил отменить мораторий на смертную казнь
Политика
ЛДПР предложила объявить мэра Кишинева персоной нон грата
Политика
Президент футбольного клуба "Урал" дисквалифицирован
Спорт
Капелло заменил игрока "Зенита"в составе сборной России
Спорт
Шахматы. Крамник возглавил сборную на чемпионат мира
Спорт
Бразилия: трущобы ждут болельщиков
Спорт
"Металлист" еще может выступить в Лиге чемпионов
Спорт
Чемпионат по футболу 2022. Что делать?
Спорт