Регистрация
» » 22 млн евро будет стоить контракт спонсорам Сироткина

22 млн евро будет стоить контракт спонсорам Сироткина

27-08-2013, 09:41
22 млн евро будет стоить контракт спонсорам СироткинаСпонсорам Сергея Сироткина придется заплатить 22 миллиона евро за выступления москвича в Формуле-1 в 2014 году. Сумма контракта стала известна журналистам газеты Die Welt. На данный момент команда Sauber, с которой заключено соглашение, получила только три миллиона. В какой срок российским инвесторам предстоит заплатить оставшиеся 19 миллионов, не сообщается.

Изначально речь шла о 380 миллионах евро, но затем объем финансирования уменьшился. При этом у Сироткина до сих пор нет спонсоров, которые в состоянии гарантировать выполнение контрактных обязательств: три инвестора, которые обещали оплатить сделку с Sauber, отказались вкладывать в проект собственные средства. В настоящее время отец гонщика ведет поиск новых спонсоров.

Сергей Сироткин дебютирует в Формуле-1 в 2014 году и станет вторым представителем России в этом виде спорта. До москвича в чемпионате мира выступал пилот из Выборга Виталий Петров, чью карьеру также оплачивали спонсоры. Сезон-2010 обошелся покровителям гонщика в 15 миллионов евро, в 2011 году они потратили на Петрова 20 миллионов, а год спустя – 12 миллионов евро.
Автор: admin
Прочитали - 437
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика