Путин прибыл в Сочи на церемонию закрытия Паралимпиады

17-03-2014, 04:47
Президент России Владимир Путин присутствует на церемонии закрытия Паралимпийских игр, которая проходит на стадионе «Фишт» в Сочи.

Церемония началась в воскресенье в 20.14 мск. На стадион «Фишт» был внесен флаг России, передает РИА «Новости».

Флаг внесли чемпионы Паралимпиады-2014 Азат Карачурин, Михалина Лысова, Алена Кауфман, Анна Миленина, Александра Францева, Рушан Миннегулов, Елена Ремизова, Владислав Лекомцев, Кирилл Михайлов, Валерий Редкозубов, Алексей Бугаев, Светлана Коновалова, Юлия Будалеева, Николай Полухин, Григорий Мурыгин и Александр Проньков.

Сборная России победила в общекомандном зачете Паралимпийских игр в Сочи с рекордом по количеству медалей.

В активе российской команды 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных, 22 бронзовых. Только в воскресенье российские лыжники и лыжницы в Сочи заняли весь пьедестал почета в гонке на десять и пять километров.

Кроме того, Станислав Чохлаев финишировал вторым на дистанции 10 км среди спортсменов с нарушением зрения, а Анна Миленина завоевала золотую медаль в гонке на пять километров.

Таким образом, на Играх в Сочи сборная России установила рекорд по количеству завоеванных медалей на зимних Паралимпийских играх. Предыдущий рекорд принадлежал австрийцам, которые в 1984 году завоевали 70 медалей на домашних Играх (среди них - 34 золотые),