Регистрация
» » Для подготовки олимпийцев купят снега на 100 млн рублей

Для подготовки олимпийцев купят снега на 100 млн рублей

2-09-2013, 08:32
Для подготовки олимпийцев купят снега на 100 млн рублей
В городе Арсеньев запасаются искусственным снегом. Причина покупки снега зимой, на севере Приморского края, связана с прогнозами синоптиков, которые обещают очень теплую и бесснежную зиму.

По сообщению сайта города Арсеньева arsenev.me : тысячи кубометров снега приготовят по распоряжению администрации Приморского края. Он может пригодиться не только отдыхающим, приезжающим со всей России, но и для проведения общероссийского соревнования по скоростному горнолыжному спуску, регулярно проходящему в Арсеньеве.

Также снег пригодится при подготовке Российских спортсменов, участвующих в зимней олимпиаде, которая пройдет в г. Сочи в 2014 году.Предполагается, что снег "переживет" теплое и малоснежное Арсеньевское лето и долежит нетронутым до будущей зимы. Это гарантирует летний горнолыжный отдых, и, несомненно, привлечет средства в краевой и региональный бюджет.

Мероприятия по сенозаготовке и снегохранению стоят около 100 млн. рублей. К работам привлекли пятьдесят человек.Храниться материал будет близ базы отдыха "Бодрость", в горах, на высоте 500 метров над уровнем моря.
Автор: admin
Прочитали - 389
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика