Футбол не может решить проблемы расизма в Англии

На прошлой недели британская группа по борьбе с расизмом Kick It Out опубликовала результаты опроса среди 4 тысяч английских футболистов. Опрос заключался в том, что каждый респондент должен был рассказать о своем расистском опыте.
Из тех, кто анонимно ответил на вопросы, 24% сказали, что они были подвергнуты на футбольных стадионах расистским оскорблениям, в то же самое время, 57% утверждают, что они были свидетелями расистских оскорблений.
«был проведен не большой опрос. Конечно, можно было опросить еще больше людей, но у нас не хватает ресурсов, чтобы сделать это. Результат проведенного опроса показал, что проблема расизма в Англии не была решена, несмотря на то, что были предприняты определенные меры», - заявил журналистам глава организации Kick It Out Гарт Крукс.
В то время, как Kick It Out пытается решить данную проблему, которая существует в рамках профессиональной игры, Английская футбольная ассоциация, Ассоциация Лиги менеджеров и сами клубы делают не достаточно, чтобы решить эту проблему окончательно.
Крукс сказал, что работа их организации требует поддержки со стороны Ассоциации Лиги менеджеров. Он заявил, что все должны подключиться к работе, все до единого, начиная от футболистов, тренеров, заканчивая руководством клубов и Премьер-лиги.
Стоит отметить, что Kick It Out провел опрос также среди футболистов, благодаря которому удалось выяснить довольно любопытный факт. По сути, проблема расизма в Великобритании не очень большая, но её раздувают средства массовой информации. опрос среди профессиональных футболистов показал, что 69% опрошенных считают, что данная проблема существует, но она возникает из-за того, что они играют в футбол.
Несмотря на то, что данная проблема существует в Великобритании, футбольные клубы не спешат её решить. Крукс заявил: «Я хотел бы видеть, как руководство клубов, тренера, менеджеры проводят разъяснительные работы среди футболистов и болельщиков. Если они будут это делать, нам удастся искоренить данное явление из футбола, а также других видов спорта. На самом деле нет ничего сложного, главное, чтобы все, всё делали сообща. Вместе мы сможем решить любую проблему».
Источник:positime.ru

Ливерпуль: давайте раздавим "Манчестер Юнайтед"
Спорт
Очередной футбольный клуб уходит в небытие
Спорт
Израиль: начинается борьба с дискриминацией женщин в футболе
Общество
Опрос: альтернативы Путину как президенту нет
Общество
На строительство футбольных полей столица потратит 2 мллрд рублей
Экономика
"Арсенал" выбивает "Тоттенхэм" из Кубка Англии
Спорт
"Граждан интересуют борьба с офшорами и развитие ДВ"
Экономика
Российским футбольным клубам понадобилось больше легионеров
Спорт
"Бавария" вышла в финал чемпионата мира среди клубов
Спорт
В Москве на круглом столе обсудили закон о болельщиках
Спорт
Капелло: в Европе формируется блок противников России
Спорт
ФИФА хочет исключать команды из соревнований за расизм
Спорт
Президент Франции не собирается делать поблажек для футбольных клубов
Спорт
Франция: футболитсты выступают против налога на роскошь
Спорт
Малкин — второй в рейтинге НХЛ
Спорт
Неприязнь к мигрантам среди россиян растет
Общество
Европа стоит на пороге демографического кризиса
Общество
Футболистов сборной России назвали "зажравшимися котами"
Спорт
Нигерийских футболистов пожизненно дисквалифицировали
Спорт
Большинство россиян голосовали бы за Обаму
Новости мира