Регистрация
» » Фанату "Спартака" дали условный срок за избиение полицейского

Фанату "Спартака" дали условный срок за избиение полицейского

3-09-2013, 13:18
Фанату "Спартака" дали условный срок за избиение полицейского
В Москве вынесен приговор болельщику футбольного клуба «Спартак» Олегу Солдатову, участвовавшему в избиении полицейских на станции метро «Спортивная». Об этом 3 сентября сообщается на сайте городской прокуратуры.

30-летний Солдатов признан виновным по статьям УК РФ 213 (хулиганство) и 318 (применение насилия в отношении представителя власти). Его приговорили к двум годам условного срока.

В июне-июле в рамках того же дела были осуждены несколько других болельщиков, состоящих в незарегистрированном клубе «Юнион». Подсудимые Андрей Шестаков, Дмитрий Косицын и Веришко (имя не называется) получили по три года условного срока, Иван Хлыстов — два года условного срока, Гаспарян (имя не называется) — один год ограничения свободы.

Нападение на полицейских на «Спортивной» было совершено 19 марта 2012 года. Болельщики прибыли на станцию, чтобы посетить матч между «Спартаком» и ЦСКА. Им не понравилось, что выход в город перегорожен ограждениями. Болельщики защитили зубы боксерскими капами, обмотали руки бинтами и набросились на полицейских и военнослужащих внутренних войск. В результате 11 полицейских и пятеро военнослужащих получили травмы.
Автор: admin
Прочитали - 438
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика