Регистрация
» » Хоккейный клуб "Адмирал" может оставить Приморье без штанов

Хоккейный клуб "Адмирал" может оставить Приморье без штанов

4-09-2013, 06:20
Хоккейный клуб "Адмирал" может оставить Приморье без штанов
По информации с сайта vladik.me. Построенный на миллиарды рублей приморцев "Фетисов Холл" грозит достаться "дяде с улицы"

Спортивный объект, построенный во Владивостоке на миллиарды рублей приморских налогоплательщиков, может быть отдан фактически частному лицу – приморской хоккейной команде «Адмирал». В свою очередь, приморские депутаты обеспокоены готовностью хоккейного клуба «Адмирал» принять в собственность Концертно-спортивный комплекс (КСК) «Фетисов Холл». Новость о возможной передаче КСК хоккейному клубу рассказал 3 сентября на комитете по экономической политике и собственности Законодательного Собрания Приморского края один из народных избранников, передает корреспондент ИА «Дейта». Новость вызвала у парламентариев неоднозначную реакцию, но, поскольку ее не было в повестке дня, депутаты ее не рассматривали.

Напомним, что во время последнего визита в Приморье президента России Владимир Путин посетил КСК «Фетисов Холл». Глава государства предложил передать комплекс приморской команде КХЛ «Адмирал», чтобы «клуб смог в полной мере использовать площадку для тренировок и подготовки спортсменов», об этом ИА «Дейта» сообщала ранее.
Читайте также: Путину показали, где будет биться "Адмирал"

Такое предложение вызвало непонимание у приморских депутатов. Позже появилась информация, что клуб действительно готов принять объект в собственность. «Как команда может владеть целым концертно-спортивным комплексом?!», - такие вопросы появились сегодня у депутатов.
Как ранее сообщало ИА «Дейта», концертно-спортивный комплекс на станции Спутник примет первый домашний матч команды «Адмирал» 27 сентября. Игру смогут увидеть пять с половиной тысяч зрителей. В комплексе предусмотрены два ледовых поля, каждое из которых может использоваться для других видов спорта. В перерывах между матчами КХЛ арену планируется использовать для проведения соревнований по баскетболу, волейболу и теннису. Комплекс также можно использовать для проведения концертов, при этом его вместимость составляет семь тысяч мест.

Общая стоимость строительства уже превысила 3 миллиарда рублей (из них миллиард выделял Газпром), что также вызывало вопросы у депутатов. Ранее в беседе с корреспондентом ИА «Дейта» депутат краевого Законодательного Собрания Сергей Дикусар сравнил стоимость строительства аналогичного спортивного комплекса в соседнем Хабаровском крае и удивился многомиллионной разницей в суммах. В частности, строительство «Платинум Арены» в Хабаровске обошлось вдвое дешевле – в 53 миллиона долларов, тогда как стоимость строительства «Фетисов Холла» уже превышает 100. Данная сумма примерно соответствует месячной зарплате 136 тысяч приморских врачей.
Автор: admin
Прочитали - 432
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика