Регистрация
» » Ловчев: уверен, Капелло знает, где у команды кнопка

Ловчев: уверен, Капелло знает, где у команды кнопка

7-09-2013, 16:31
Ловчев: уверен, Капелло знает, где у команды кнопка
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев о матче сборной России с командой Люксембурга (4:1).

Наверное, правильным будет сказать так - выдохнули. С одной стороны, была уверенность в крупной победе, с другой - такая же уверенность ощущалась и перед матчем «Спартака» с «Санкт-Галленом» в Лиге Европы. Проблема в том, что у наших футболистов нет запаса прочности, который можно назвать и классом.

Есть ощущение, что Капелло, несмотря на весь свой футбольный опыт, продолжает познавать команду, которую ему доверили. Казалось бы, все шло хорошо - первое место, приличный отрыв, пусть и гостевая игра с С. Ирландией, но соперник-то все же не топ-уровня! Но - уступили. У меня после той игры возникло ощущение, что Фабио не разозлен и взбешен, а просто не совсем в курсе, что случилось. Он только на скамейке понял, что его команда может быть и вот такой.

Диспозиция-то простая - у нас нет мастеров европейского топ-уровня, которые, когда не в форме или просто голова занята другим, на автомате за счет высочайшего уровня мастерства одолеют соперника. Но это не говорит о том, что у нас плохая команда. Скорее - команда без звезд. Когда настроятся, когда настропалены - тогда свой-чужой на дороге не стой. Разброс очень большой.

Полагаю, что у нас все же есть человек, который может снять проблему настроя. Это главный тренер, сделавший выводы. Уверен в том, что две ближайшие игры - с Израилем и тем же Люксембургом - вы-играем. Есть тревога только за результат во встрече с Азербайджаном, потому с бывшими республиками Советского Союза мы играем очень тяжело.

Главный итог вчерашнего матча в том, что страна, команда в частности, получила несколько дней передышки, немного скрасила впечатление от игры с Северной Ирландией.

Надо, безусловно, отметить Кокорина. Все-таки были тяжелая травма, парень восстановился и очень вовремя набрал форму. Важно, что забил быстрый гол - исполнено все было аккуратно. Быстро сняли напряжение.

А вот значение гола не преувеличивал бы. Не тот случай, когда, что называется, прорвет. Слишком много потеряно, и надежда на финише отбора именно на Кокорина.

Но акцентировать внимание надо не на забитом голе, а на пропущенном. Довольно важное завершение матча - сыграли несобранно, дали забить в ворота Акинфеева.

Вот именно об этом и надо помнить перед Израилем. Забить нам может любой.

И мы тоже - любому. Если настроимся. Но Капелло, кажется, знает, где у этой команды кнопка.
Автор: admin
Прочитали - 354
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика