» » Евробаскет-2013. Украина выиграла у Германии

Евробаскет-2013. Украина выиграла у Германии

8-09-2013, 09:16
6 сентября в Словении проходит финальный турнир чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд.
В Любляне в матче третьего тура первого группового этапа сборная Украины в упорной борьбе одержала победу над командой Германии со счетом 88:83. Для украинцев эта победа стала третьей в трех встречах и досрочно обеспечила команде выход во второй раунд турнира. Сборная Украины - лидер в группе «А» и единственная команда, не знающая пока горечи поражений.

Матч против немцев украинцы начали неуверенно, позволив соперникам оторваться (4:13), но к концу стартовой четверти сумели наверстать упущенное и уйти на перерыв с минимальным отставанием - 15:16. Вторая четверть для подопечных Майка Фрателло была самой успешной. Выиграв ее со счетом 24:14, на большой перерыв они ушли уже в качестве лидеров - 39:30. Во многом, благодаря этому отрыву, украинцам удалось завершить встречу победой. Третью и четвертую десятиминутки украинцы проиграли (по -2), однако в напряженной концовке матча желто-синим все же удалось удержать общее преимущество.

Самым результативным в составе победителей стал Сергей Гладырь, набравший 25 очков, добавив к ним 3 подбора. Больше десяти баллов набрали Юджин Джетер (19), сделавший также 5 подборов и 6 результативных передач и Кирилл Натяжко - 16 очков и 5 подборов.
У немцев отличился Хейко Шаффарцик, в активе которого дабл-дабл - 22 очка и 11 передач.

7 сентября у команд в группе «А» день отдыха, а 8 сентября состоятся матчи: Украина - Франция, Великобритания - Германия и Израиль Бельгия.