Регистрация
» » ФИФА попросит Россию и Катар ослабить закон о секс-меньшинствах

ФИФА попросит Россию и Катар ослабить закон о секс-меньшинствах

9-09-2013, 09:45
ФИФА попросит Россию и Катар ослабить закон о секс-меньшинствахАнтидискриминационная группа ФИФА призвала президента организации Йозефа Блаттера оказать давление на Россию и Катар с целью ослабить законы, ограничивающие права гей-сообщества, сообщает PA Sport.

Директор организации «Футбол против расизма в Европе» Пиара Повар выразил надежду, что после проведения чемпионатов мира по футболу в России и Катаре в этих странах изменится отношение к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. «Мы надеемся, что футбол послужит проводником серьезных социальных перемен», - пояснил Повар.

Повар напомнил, что в Катаре гомосексуализм по-прежнему вне закона, а в России недавно был принят закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма. Тем не менее, отметил Повар, все болельщики и спортсмены должны чувствовать себя комфортно и уверенно во время соревнований, независимо от расы, вероисповедания и сексуальной ориентации. По его словам, данный вопрос будет обсуждаться на ближайшем заседании исполкома ФИФА.

Напомним, что в России чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году, а в Катаре - в 2022 г.
Автор: admin
Прочитали - 1 122
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика