» » Тарасенко стал лучшим снайпером плей-офф НХЛ

Тарасенко стал лучшим снайпером плей-офф НХЛ

24-04-2014, 07:46
Российский форвард клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко вышел на первое место в списке снайперов Кубка Стэнли. Это произошло после четвертого матча серии 1/8 финала с «Чикаго Блэкхокс», в котором россиянин забросил третью и четвертую шайбы в нынешнем плей-офф. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Игра завершилась поражением «Сент-Луиса» в овертайме со счетом 3:4. Помимо Тарасенко, отличившегося на 39-й и 53-й минутах, в составе «Блюз» отличился Максим Лапьер (на 40-й минуте). У «Чикаго» в основное время по шайбе забросили Эндрю Шоу (на 29-й минуте), Патрик Кейн (на 37-й минуте) и Брайан Бикелл (на 57-й минуте). Победную шайбу на 12-й минуте дополнительного времени забросил Кейн.

Теперь на счету Тарасенко четыре шайбы после четырех игр. В споре бомбардиров лидирует защитник «Питтсбург Пингвинс» Пол Мартин, который в четырех играх отдал восемь голевых передач.

После четырех матчей «Сент-Луиса» и «Чикаго» счет в серии равный - 2:2. Следующую игру команды проведут 25 апреля.

В ночь на 24 апреля прошло еще две игры стартового раунда плей-офф. «Коламбус Блю Джекетс» в овертайме вырвал победу над «Питтсбург Пингвинс» - 4:3 ОТ. Счет в серии стал равным - 2:2.

Также удалось сравнять счет в серии и «Даллас Старс», который в четвертой игре серии победил «Анахайм Дакс» со счетом 4:2.

Источник:lenta.ru

Автор: Memory