» » Россияне покорили Спа-Франкошамп

Россияне покорили Спа-Франкошамп

5-05-2014, 08:24
2 и 3 мая в Бельгии проходил очередной этап чемпионата мира по автогонкам на выносливость. Гонщики должны были принять участие в 6-часовом марафоне на трассе Спа-Франкошамп. Это трасса известна своей сложностью и переменчивой погодой Арденнских гор. Стоит отметить, что время проведения квалификации шел дождь. Соответственно гонщикам пришлось бороться за поул на слегка подсыхающей после дождя трассе. Во время самой гонки погода была хорошей.

Экипаж G-Drive, который одержал победу на первом этапе первенства, на этот раз квалификацию завершил на третьей позиции, поул позишин завоевала команда KCMG, вторую позицию взяли пилоты SMP Racing.

Несмотря на то, что G-Drive стартовали с третьей позиции, они смогли ровно через сорок минут выйти в лидеры. Это удалось им сделать благодаря красивому обгону. Лидерство команды смогли упрочнить Роман Русинов и Жюль Каналь. В результате, команда G-Drive финишировала первой с отрывом от экипажа команды Jota 1 минута 11,196 секунды. Третье место завоевала команда KCMG.

Роман Русинов прокомментировал эту гонку так: «Два первых места на первых этапах чемпионата мира 2014 позволяют надеяться на то, что мы сможем добыть кубок». Также он отметил, что экипаж готов к гонкам Ле-Мана.

Остается только добавить, что ребятам по силам бороться за лидерство в чемпионате. Главное стремиться к победе и не расслабляться, быть постоянно готовыми к борьбе и новым победам.

Источник:positime.ru

Автор: gennady2