Регистрация
» » В НХЛ появился претендент на Брызгалова

В НХЛ появился претендент на Брызгалова

12-09-2013, 12:54
В НХЛ появился претендент на Брызгалова
Генеральный менеджер клуба НХЛ «Флорида Пантерс» Дэйл Тэллон заявил, что пригласил в тренировочный лагерь вратаря сборной России Илью Брызгалова. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Также приглашение получили Тим Томас и Жозе Теодор.

Тэллон рассказал, что команда потеряла основного голкипера Скотта Клемменсена, перенесшего операцию на колене. Начать тренировки вратарь сможет только в конце сентября (регулярный сезон НХЛ стартует 1 октября). По словам генменеджера «Флорида», ставка будет сделана на сменщика Клемменсена Якоба Маркстрема. «Если что-то случится, мы должны быть уверены в том, что у нас есть хоккеисты, которые могут играть и помочь нам добиваться побед», — заявил Тэллон, добавив, что пока ни один вратарь на приглашение «Флориды» не отреагировал.

33-летний Брызгалов остался без клуба в конце июня 2013 года, когда «Филадельфия Флайерс» выкупила его контракт. 36-летний Теодор выступал за «Флориду» с 2011 года, но в конце прошлого сезона стал свободным агентом. 39-летний Томас пропустил минувший сезон.

Ранее СМИ писали об интересе к Брызгалову со стороны «Калгари Флеймс». Также сообщалось о возможном переходе голкипера в московский ЦСКА, но в итоге армейцы отказались от приглашения россиянина.

Помимо «Филадельфии», Брызгалов в НХЛ играл за «Финикс Койотс» и «Анахайм Дакс». С последней командой вратарь в 2007 году выиграл Кубок Стэнли.

В составе сборной России вратарь выиграл бронзу Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити и золото чемпионата мира 2009 года.
Автор: admin
Прочитали - 377
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика