Регистрация
» » Красноярск заявил о желании принять зимнюю Универсиаду

Красноярск заявил о желании принять зимнюю Универсиаду

14-09-2013, 16:35
Красноярск заявил о желании принять зимнюю Универсиаду
Красноярск подал официальную заявку в Международную федерацию студенческого спорта /ФИСУ/ на проведение зимней Универсиады в 2019 году.

Документ передан в штаб-квартиру ФИСУ вместе с досье Красноярска и декларацией, подписанной председателем правительства России Дмитрием Медведевым, которая содержит гарантии выполнения требований ФИСУ к организации Универсиад.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правительстве Красноярского края, в досье представлена всеобъемлющая информация об инфраструктурных, спортивных, медицинских и иных объектах, необходимых для проведения соревнований в Красноярске.

В начале октября, после ознакомления с документом, Красноярск посетит комиссия ФИСУ. Окончательно с выбором столицы Универсиады-2019 Международная федерация студенческого спорта определится 9 ноября.

На право проведения соревнований также претендует швейцарский кантон Вале.
Автор: admin
Прочитали - 393
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика