Регистрация
» » Медведев за проведение Универсиады-2019 в Красноярске

Медведев за проведение Универсиады-2019 в Красноярске

14-09-2013, 17:23
Медведев за проведение Универсиады-2019 в Красноярске
В субботу, 14 сентября, в офисе Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) в Брюсселе состоялась процедура передачи правительственной декларации и заявочного досье Красноярска на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Правительственная декларация подписана председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и содержит гарантии выполнения требований ФИСУ к организации Универсиад, в том числе обеспечения безвизового въезда в Россию для участников Универсиады на основе аккредитационного удостоверения.

Заявочное досье включает презентацию Красноярского края, описание спортивной, транспортной, медицинской и другой необходимой инфраструктуры, которая будет создана для проведения соревнований на самом высоком уровне.

В период с 3 по 6 октября этого года состоится визит в Красноярск оценочной комиссии ФИСУ. Окончательное решение о месте проведения Универсиады Исполнительный комитет Федерации примет 9 ноября 2013 года.

Ожидается, что в Универсиаде 2019 года примут участие до 4,5 тыс. спортсменов из более чем 60 стран мира. В рамках спортивной программы будут организованы соревнования по восьми видам спорта, включенным в обязательную программу зимних универсиад - керлинг, хоккей с шайбой, горнолыжный спорт, лыжные гонки, биатлон, сноуборд, фигурное катание, шорт-трек, а также по трем дополнительным видам спорта - хоккей с мячом, спортивное ориентирование, фристайл.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил президенту Международной федерации студенческого спорта Клоду-Луи Гальену послание о поддержке заявки на проведение в Красноярске XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года, сообщает пресс-служба правительства РФ.
Автор: admin
Прочитали - 395
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика